Коммунисты Данилова почтили память Великого Ленина

Традиционно в апреле коммунисты Данилова провели субботник по уборке территории возле памятника борцам за установление советской власти в Даниловском районе, который теперь именуют «Павшим в борьбе за мир и братство» (не допускают нынешние властители упоминаний о советской власти). И дату субботника городская администрация определила — 22 апреля, в будничный день, хотя врио губернатора заявил, что субботник в области назначен на 23 апреля.

Но для нас день 22 апреля никак не совместим с уборочными работами — мы традиционно в этот день чтим память Владимира Ильича Ленина и обязательно возлагаем живые цветы к единственному в городе памятнику вождю мирового пролетариата. Поэтому все свободные и трудоспособные коммунисты вышли на работы по благоустройству 21 апреля, а те, кто занят на рабочих местах, потрудились со своими трудовыми коллективами на других объектах в свободное от работы время.

День выдался солнечный, но довольно прохладный. На территории мемориала стройные, но уже немолодые ели и березы, которые к весне из-за листопада и ветров покрывают землю сухой листвой и большим количеством еловых шишек и сухих веток. И снег еще не весь растаял, поэтому пришлось его потревожить, чтобы ускорить процесс. Территория с двух сторон граничит с оживленными городскими дорогами, и, чтобы обочины покрывал зеленый газон, они должны быть чистыми. А поскольку опавшая листва — это отчасти неплохое удобрение, там, где это возможно, наши мужчины подготовили небольшие ямы, часть листвы утрамбовали в них и присыпали землей — пусть перепревает! Остальную  сложили в мешки для отправки в компосты, а ветки и сучки сложили отдельно, как было рекомендовано руководством городского хозяйства.

Потрудились плодотворно. До следующей весны!

Т. Богомолова,

первый секретарь Даниловского РК КПРФ

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *