КОММУНИСТЫ ДОБИЛИСЬ ДОРОЖНОГО РЕМОНТА!

pvLzwRyglBk
К сожалению, «вторая российская беда» по-прежнему является притчей во языцех, и от неё страдают жители самых разных уголков Ярославской области. Не надеясь на решения властей, люди идут за помощью к коммунистам. Два таких обращения поступили депутату фракции КПРФ в областной Думе Елене Кузнецовой. Жители Гаврилов-Ямского и Пошехонского районов указывали на удручающее состояние дорожного покрытия рядом с городскими автостанциями. В обоих райцентрах на привокзальных площадях не осталось буквально ни одного «живого» места – сплошны «кратеры» ям. О подъездных путях и разворотных площадках для автобусов и говорить нечего. В итоге проблема приводила не только к существенному ухудшению условий труда водителей, но и создавала ежедневную угрозу безопасности транспортного обслуживания населения, повышая риск ДТП.
Елена Дмитриевна срочно направила запрос заместителю председателя областного правительства Максиму Авдееву с просьбой внимательно разобраться в сложившейся ситуации и предусмотреть проведение ремонтных работ. В итоге проблема сдвинулась с мёртвой точки! В августе в городе Гаврилов-Яме были выполнены работы по ямочному ремонту дорожного покрытия в местах высадки пассажиров и при въезде на привокзальную площадь. Оставшуюся часть работ проведут в сентябре. В целом, согласно проектно-сметной документации, асфальтовое покрытие приведут в порядок на площади 845 квадратных метров. Стоимость ремонта составит более 1 миллиона 200 тысяч рублей. В свою очередь, в городе Пошехонье ямочный ремонт дорожного покрытия на территории автостанции проведут за счёт средств «Ярославского АТП» (является владельцем объекта). Уже достигнута соответствующая договорённость с государственным предприятием «Ярдормост». Работы запланированы на первую декаду сентября. Так что «кратеры», наконец, заасфальтируют!
А председатель фракции КПРФ в областном парламенте Александр Воробьев смог добиться выполнения гарантийного ремонта автомобильных дорог «Рыбинск – Глебово» и «Глебово – Ларионово», которые делали в прошлом году в рамках национального проекта «БКАД».
Жители также пожаловались коммунисту на неоднократные провалы грунта, осыпание склонов обочин, образование застоя воды, ненадлежащее качества верхнего слоя асфальтобетонного покрытия и другие дефекты. Александр Васильевич подготовил обращение на имя директора регионального департамента дорожного хозяйства с требованием обязать подрядную организацию устранить все выявленные нарушения. Согласно полученному на запрос ответу, все недостатки и замечания, указанные в обращении, были устранены подрядной организацией ООО «ДЭП-57». Работы выполнены в рамках гарантийных обязательств. Кроме того, по факту застоя воды на остановке общественного транспорта в районе деревни Мархачево подрядчику направлено письмо с требованием выполнить мероприятия по отводу воды с проезжей части. Работа по приведению дорог в нормативное состояние будет продолжена коммунистами и в дальнейшем!
Иван ДЕНИСОВ. 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *