Заместитель председателя ЦК КПРФ Юрий Афонин провел в Ярославле пресс-конференцию

3 сентября Ярославль посетил заместитель председателя ЦК КПРФ, депутат Государственной Думы Юрий Вячеславович Афонин. В конференц-зале обкома КПРФ Юрий Афонин встретился с журналистами.
— Для КПРФ выборы в Единый день голосования в Ярославском регионе очень важны, — отметил Юрий Вячеславович. — В этот день будет решаться не судьба отдельных депутатских мандатов, а во многом будет решаться будущий путь развития страны, потому что страна стоит накануне крупной федеральной избирательной кампании по выборам депутатов Государственной Думы в 2021 году. Это будет выбор пути развития из двух вариантов. Это нынешний путь капиталистического развития Российской Федерации со всеми вытекающими последствиями. Или альтернатива — общество социальной справедливости и социализм 21 века, который позволит нашей стране развиваться. То, что происходит в мире, показывает, что капитализм испытывает серьезный кризис на всем мировом пространстве. Растет колоссальное социальное расслоение. Темпы социального расслоения в нашей стране даже на фоне коронавируса ужасающие. Богатые, несмотря на кризис в экономике, продолжают богатеть, а большинство населения все больше и больше погружается в пучину бедности. По официальным данным росстата в этом году показан небывалый рост безработицы — почти 6,5 процента или пять миллионов человек. Безработица охватывает все регионы Российской Федерации, в том числе и Ярославскую область. Этот год показывает самую большую убыль населения за последнее десятилетие. За отчетный период 2020 года рост цен в России в десять раз больше, чем в странах Евросоюза. У большинства населения вера в лучшее пропала после так называемой пенсионной реформы или пенсионного ограбления. Населению стало отчетливо ясно, что власть не заботится о них, а в первую очередь заботится о крупном олигархическом бизнесе, который господствует в нашей стране.
Свое выступление Юрий Афонин закончил словами, что он с удовольствием приехал в Ярославль, чтобы поддержать кандидата в депутаты Госдумы Елену Кузнецову. В Государственной Думе такие люди очень нужны.
Затем Юрий Вячеславович ответил на вопросы журналистов «Советской Ярославии», «Комсомольской правды — Ярославль», «ЯрНьюс» и других средств массовой информации.
Вадим Беседин
Фото автора

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *