КОММУНИСТЫ ЗАВОЛЖСКОГО РАЙОНА ОКАЗАЛИ ГУМАНИТАРНУЮ ПОМОЩЬ БЕЖЕНЦАМ ИЗ БЕЛГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ

Депутаты и активисты КПРФ, сторонники партии, представители левых движений, в частности ДЗНС, и просто неравнодушные ярославцы оказывают гуманитарную помощь жителям и защитникам Донбасса.
Активисты Киселёва М.И., Дяденко Л.Д., Кутовой Б.П., Енокян К.С. побывали с гуманитарной помощью в санатории «Сосновый бор». Ими были привезены и переданы вещи по заказам нескольких семей беженцев, которые им сейчас остро необходимы, а также вещи по списку, переданному ранее администрацией санатория.
На текущий момент времени особенно актуальными оказались принадлежности для школьников начальных классов: ранцы, тетради, канцтовары, школьная спортивная формы. Всем ученикам с 1-го по 4-ый классы были закуплены новые ранцы с набором канцелярских товаров, спортивная форма и обувь на средства и пожертвования неравнодушных граждан. Также детям был передан компьютер в комплекте для занятий.
Кроме того волонтёры привезли детскую коляску, одежду и принадлежности для младенцев, так как в скором времени в одной из семей ожидается прибавление, детские велосипеды, сотовый телефон, мини-велотренажер для реабилитации после инсульта и сладости.
Сегодня, когда регулярным обстрелам со стороны ВСУ подвергаются уже и наши приграничные территории, вопрос сбора гуманитарной помощи стал ещё острее. В настоящее время в санатории «Сосновый бор» проживают беженцы из Белгородской области, семьи с детьми, в том числе многодетные, в которых по 5-7 детей, а также граждане пожилого возраста.
Поездка оказалась очень своевременной, необходимой и полезной для всех участников. Белгородцы и администрация были очень признательны и с трогательной благодарностью принимали посильную помощь от простых ярославцев, активистов КПРФ и приверженцев социализма. С руководством санатория был также обговорен вопрос возможного временного трудоустройства беженцев, желающих работать , после чего состоялся взаимный обмен контактами для дальнейшего сотрудничества.
Еще в мае прошлого года депутат Ярославской областной Думы фракции КПРФ Эльхан Мардалиев, много лет вплотную занимающийся вопросами оказания гуманитарной помощи жителям и защитникам Донбасса, неоднократно выезжал в пункты временного размещения беженцев из Мариуполя в санатории «Сосновый бор» и «Сахареж».
СБОР ГУМАНИТАРНОЙ ПОМОЩИ ПРОДОЛЖАЕТСЯ! ПОМОЧЬ МОЖЕТ КАЖДЫЙ!
По всем интересующим вопросам можно обращаться к куратору — Киселёвой Марине Ивановне. Телефон для связи (8-915) 963-16-33
Замина Мардалиева

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *