Ярославцы возложили цветы к Вечному огню, почтив память борцов с нацизмом

Ярославцы возложили цветы к Вечному огню почтив память борцов с нацизмом.

5 марта коммунисты и жители Ярославля собрались у Вечного огня в Ярославле.

«Менее 2х недель назад, в День рождения Советской Армии и Военно-Морского флота 23 февраля 2022 года, мы собирались здесь, у Вечного огня, чтобы почтить память Советских солдат и офицеров, павших в борьбе с немецким фашизмом в Великую отечественную войну.— сказал в своем выступлении секретарь Ярославского ОК КПРФ Эльхан Мардалиев.- И сейчас мы здесь, чтобы возложить цветы и почтить память бойцов российской армии, которые пали в борьбе с Украинским нацизмом. Вы только подумайте , в 21 веке, 77 лет спустя после окончания ВОВ, нацизм поднял голову на нашей братской земле Украины! ..»

Первый секретарь Ярославского обкома КПРФ Михаил Парамонов сказал:«Любая армия, которая защищает свой народ не будет действовать теми методами, которые сейчас применяет армия Украины и национальные батальоны. Они врывают мосты, заводы, минируют дороги, по которым мирные жители могли бы выйти из зоны боев, обстреливают жилые дома. Из городов, в которых грядет гуманитарная катастрофа, не выпускают жителей, расстреливая тех, кто пытается выбраться. Зная, что российские солдаты не стреляют в мирных жителей, используют их как «живой щит», размещая позиции артиллерии и системы залпового огня в жилых массивах. В школах, детских садах, больницах размещаются украинские войска. Жилые дома и даже крыши жилых домов используются для размещения военных позиций… Хотя они знают, что таким образом они навлекают на эти объекты ответный огонь и погибнут ни в чем не повинные люди. Наверно им на это плевать!… Это методы, которые применяли фашисты в 1945 году , а сейчас применяют террористы всех мастей . Но не армии, которая защищает народ!»

После выступлений участники акции минутой молчания почтили память военнослужащих, погибших во время проведения специальной военной операции против националистических и неонацистских формирований на Украине и возложили цветы к Вечному огню.
Наш кор
Фото автора

 

 

 

 

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *