Коммунисты Ярославля почтили память И. В. Сталина

5 марта ярославские коммунисты в 69-ю годовщину со дня смерти И.В.Сталина почтили его память возложением цветов к бюсту вождя в обкоме КПРФ.
Перед возложением цветов выступили первый секретарь Ярославского обкома КПРФ Михаил Парамонов, секретарь обкома КПРФ, депутат Ярославской областной Думы Эльхан Мардалиев, руководитель фракции КПРФ в Муниципалитете города Ярославля Евгения Овод.


— Уважаемые товарищи! Сегодня памятный день в истории нашего государства, — отметил в своем выступлении Михаил Парамонов. — Мы все с вами прекрасно знаем, что великое всегда видится на расстоянии, когда можно сравнить, когда можно оценить, то, что было в то время и что сейчас происходит, сделать определенные выводы, и тогда действительно говорить, насколько в то время правильные действия предпринимались или неправильные.
Среди великих людей советской страны имя Сталина в первых рядах. Мы сегодня можем сказать, что под руководством Сталина в нашей стране было сделано очень и очень многое. Время было сложное, но наши родители, деды и бабушки сумели сплотить нашу страну и поднять её до великих достижений.
Великая Отечественная война показала, что в национальной политике Сталиным было сделано все правильно. Все советские люди, вне зависимости от национальности, сплотились и, благодаря этому мы сумели выстоять и победить в этой тяжелейшей войне.
Сегодня, к сожалению, ситуация ставит нас в определенные условия, связанные с Украиной, с тем братским народом, который подвергся глубокой идеологической обработке. И мы пожинаем результаты того, что в свое время, когда там был послом Черномырдин, не занимались поддержкой этого государства в плане честного сотрудничества, дали волю развитию там националистических настроений. Говоря о том, какая должна быть межнациональная политика, мы опять возвращаемся к Ленину и Сталину и говорим, что это должен быть выбор народа.
Несмотря на то, что идеологическая обработка граждан Украины проведена, нам нужно возвращаться к дружественным связям, потому что, когда уничтожали Советский Союз, нас насильственно разделили, практически по живому разрезали. Наши родственники теперь живут в разных странах, и мы должны продолжать традиции интернационализма, на которых основана наша партия.
Отдавая сегодня дань памяти Иосифу Виссарионовичу Сталину, мы преклоняемся перед гением людей, которые в свое время сумели нас сплотить и развить наше государство.
— Уважаемые товарищи! Есть в истории нашей Великой страны люди, про которых можно говорить очень много, так как это великие люди , которые жили и творили в переломные моменты истории страны. И одна из этих дат сегодня. Сегодня день смерти И.В Сталина. — сказал Эльхан Мардалиев. — Сталину досталась тяжелая ноша: в 1924 году страна только-только выкарабкивалась из разрухи гражданской войны, и надо было ее поднимать. Царская Россия была аграрной страной с 85-ю процентами сельского населения. Предстояло за короткий промежуток времени поднять молодую страну Советов, против которой объединился весь мир, пройти путь, который дал нашей стране полную независимость. Сталин сделал то, что другие считали невозможным: буквально за три пятилетки были построены тысячи заводов, страна насыщалась продуктами и оборудованием, которое мы выпускали сами. Все это делалось под руководством Иосифа Сталина. И впереди всегда были коммунисты, которые своим трудовым и воинским подвигом показывали всем остальным пример.
Под руководством Сталина наша страна сломала хребет фашизму в ХХ веке. Мы должны это помнить и чтить… Сталин все делал для страны, а не для себя, своей семьи, своего «кармана». Он до последнего мгновения был коммунистом и думал о стране и ее многонациональном народе А когда в 1953 году он умер, проводить его в последний путь вышла вся страна.
И сегодня, мы — коммунисты должны быть во главе борьбы и не бояться выражать свое мнение. И если где-то процветает фашизм, нацизм, бандеровщина, мы должны быть в первых рядах борьбы с этой «чумой ХХ века» и говорить, что в этой стране расцвело то, против чего боролись и погибали наши прадеды, деды и отцы. Нельзя в это тяжелое время прятать голову в песок и отмалчиваться. Именно в такие времена определяется лицо того или иного человека, той или иной страны. И только такие испытания показывают, кто у нас настоящий друг, а кто — враг .
Мы должны сплотиться и освободить наших с вами братьев — украинцев, попавших под пяту нацистов 21 века…
Мы должны разъяснять людям, что сейчас происходит на самом деле, за что воюют наши солдаты и быть солидарными с нашей армией. Желать поражения своей армии, своей стране могут только предатели!
— Я верю, что дружба народов, которую нам завещал И.Сталин, вернется на нашу землю! Белорусы, украинцы и россияне будут жить в мире и согласии, так как они — один народ! Сталин — великий человек! Благодаря Сталину мы выиграли Великую Отечественную войну. Благодаря тому, что нация была сплочена на самом деле, бойцы шли под шквальным огнем с криками: «За Родину! За Сталина!», — отметила в своем выступлении Евгения Овод. — Я надеюсь, что вся ситуация на Украине, которая сейчас происходит, конечно же, закончится мирно. И самая главная наша цель сохранять единство. Возможно у многих людей, особенно у женщин, какие-то мнения по Украине приходят на эмоциях, и не стоит очень сильно критиковать и предъявлять счет тем, кто занимает нейтрально пацифистскую позицию. Это мое мнение. Время расставит все точки над «и», так как это правильно и так как это нужно. Но самое страшное, что сейчас гибнут россияне, гибнут граждане нашей страны. Наши ребята совершают подвиг, и я предлагаю почтить минутой молчания тех, кто погиб.
Вадим Беседин
Фото автора

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *