КОММУНИСТЫ ПРЕОБРАЖАЮТ КРАСНЫЙ ПЕРЕКОП

00
К Алесе Колобковой, как к первому секретарю Красноперекопского районного отделения КПРФ г. Ярославля, обратились жители частного сектора с просьбой о помощи.
На территории частного сектора в районе улиц Торфяная, 1-я Забелицкая, С. Новожилова, 1-й и 2-й Торфяные переулки, автомобильные дороги находятся в ненормативном состоянии.
Кроме того, электрические столбы и часть деревьев также находятся в опасном аварийном состоянии.
На основании обращения жителей, депутатом Ярославской областной Думы от КПРФ Эльханом Мардалиевым были направлены запросы в прокуратуру Ярославской области.
В ходе выездной проверки, прокуратурой выявлены нарушения. В частности установлено, что вблизи домовладений, расположенных на указанной территории, не обеспечено надлежащее содержание опор освещения и проведение необходимых работ по опиловке деревьев, находящихся в охранной зоне объектов электросетевого хозяйства.
В мае прокуратура обязала ПАО «Россети Центр» — «Ярэнерго» и ПАО «Ростелеком» произвести работы по опиловке веток деревьев и укрепить столбы.
Кроме того, решением Красноперекопского районного суда г. Ярославля удовлетворены исковые требования прокурора об обязании мэрии привести указанные дороги в надлежащее состояние.
Вчера уже была привезена асфальтовая крошка и осуществляется грейдирование части дорог частного сектора, которые должны быть приведены в нормативное состояние. Также произведена опиловка деревьев .
Ждем замены (укрепления) электрических столбов.
Внешт. корр.


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *