Комсомольцы вошли в обновлённый состав Молодёжного парламента при Государственной Думе

18 сентября состоялось первое заседание Молодёжного парламента при Государственной Думе ФС РФ нового созыва. На заседании были обсуждены и утверждены организационные вопросы, включая регламент работы Молодёжного парламента, а также выборы руководящего состава.

Представители Ленинского комсомола вошли в руководящие органы парламента: Александр Сорокин был избран заместителем Председателя Молодёжного парламента при ГД ФС РФ по взаимодействию с институтами гражданского общества, Данил Морозов — Председателем комиссии по регламенту и контролю молодёжного парламента, Михаил Кремлев — заместителем Председателя комиссии по информационной политике, информационным технологиям и связи.

Первый секретарь Самарского обкома ЛКСМ РФ Александр Сорокин в ходе своего выступления перед молодыми парламентариями подчеркнул, что нужно конструктивно взаимодействовать со всеми институтами гражданского общества. Гражданское общество служит важным механизмом контроля за властью, защиты прав человека и обеспечения социальной справедливости. В нашем обществе существует множество организаций, которые занимаются различными важными вопросами: от прав человека до экологической безопасности, от социальной справедливости до образования. Мы можем сотрудничать в рамках решения конкретных вопросов. Например, мы можем объединить усилия в борьбе с социальными проблемами, такими как безработица среди молодёжи или проблема получения первого рабочего места. Совместные проекты могут помочь привлечь внимание общества к этим вопросам и добиться более эффективных результатов.

Также Александр напомнил присутствующим, что 29 октября 2023 года отмечается 105-летний юбилей со дня основания Ленинского комсомола, и что Молодёжному парламенту, безусловно, нужно включиться в работу по празднованию этой знаменательной даты.

Ленинский комсомол ожидает, что Молодёжный парламент будет активно работать над решением вопросов, важных для молодёжи, и принимать инициативы, способствующие созданию благоприятных условий для развития молодых граждан в Российской Федерации. Мы надеемся, что этот орган сможет изменить свой прошлый курс бесполезных разговоров и начать реальную деятельность, которые олицетворяют собой наше будущее.
Комсомольцы готовы принимать активное участие в формировании будущего страны, в борьбе за социальную справедливость и равные возможности для каждого гражданина. Будущее принадлежит молодежи, и мы, Ленинский комсомол, продолжим доносить нашу программу за справедливость и социализм в России на площадке обновлённого Молодежного парламента.

Ленинский комсомол в составе Молодежного парламента при Государственной Думе ФС РФ представляют секретари ЦК ЛКСМ РФ Денис Курочкин и Михаил Кремлев, первый секретарь Донецкого рескома ЛКСМ РФ Сергей Захарченко, первый секретарь Рязанского обкома ЛКСМ РФ Евгений Морозов, первый секретарь Самарского обкома ЛКСМ РФ Александр Сорокин и выдвинутый студенчеством заместитель Председателя КРК Московского городского отделения ЛКСМ РФ Данила Морозов.

Всю информацию о деятельности комсомольцев в Молодежном парламенте мы будем публиковать на информационных ресурсах Ленинского комсомола.

Пресс-служба ЦК ЛКСМ РФ.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *