Комсомол – не просто возраст, комсомол – моя судьба (фоторепортаж)

Ярославские комсомольцы и ветераны ВЛКСМ в День рождения Комсомола собрались в конференц-зале обкома КПРФ на праздничный вечер «Альтернативная Территория».
О своей комсомольской юности ребятам рассказали первый секретарь Ярославского обкома КПРФ, депутат областной Думы Александр Васильевич Воробьев и ветеран Вооруженных сил РФ Михаил Васильевич Козка.
Первый секретарь обкома ЛКСМ, член ЦК ЛКСМ Наталия Бобрякова вручила комсомольские билеты, значки и шарфы ВЛКСМ Ивану Мешкову и Василию Зборовскому. Ивану 22 года, он третий год работает санитаром в бюро судмедэкспертизы. Василию 18 лет, он студент Ярославского педагогического университета, учится на соцработника. В Ленинский Коммунистический Союз Молодежи вступили по совету друзей, чтобы бороться за права молодежи.
Затем ребята и девчата читали стихи о комсомоле, причем даже собственного сочинения. Поэтическую эстафету продолжили ярославский поэт Арина Радзюкевич, поделившаяся стихами из своей новой книги «Женщина, рифмующая быль» и руководитель городской организации «Дети войны» Александр Солдатов.
Не обошли вниманием и ветеранов комсомола. Члену Совета «Детей войны» Людмиле Николаевне Сувориной Александр Воробьев вручил Почетный орден ЦК КПРФ «100 лет Ленинскому комсомолу».
А затем гости вечера, разделившись на две команды, с удовольствием отвечали на вопросы комсомольской викторины. За правильные ответы можно было получить от 5 до 100 баллов. Для ветеранов ВЛКСМ вопросы были несложными: «Сколько орденов у ВЛКСМ?», «Как звали главного героя романа Островского «Как закалялась сталь?», «В каком году принят Устав ВЛКСМ?», «Расскажите о поступке пионера-героя Павлика Морозова». А недавно принятым комсомольцам порой пришлось подумать. Но все ответы были верными — и обе команды удостоены сладких призов.
Завершился вечер совместным исполнением комсомольских песен.
Вадим Беседин
Фото автора

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *