Павел Грудинин: «Ни миллиарда, ни ста миллионов у меня нет»

Грудинин7
Директор «Совхоза имени Ленина» Павел Грудинин прокомментировал решение суда о взыскании с него 1 млрд рублей по иску акционеров предприятия. По его словам, речь идет о попытке захвата контроля над совхозом.
«Ни миллиарда, ни ста миллионов у меня нет. Поэтому главная задача [акционеров «Совхоза имени Ленина», подавших иск] – захват «Совхоза» через изъятие у меня акций», — заявил Forbes директор предприятия и бывший кандидат в президенты России Павел Грудинин. От других комментариев он отказался.
Арбитражный суд Московской области взыскал с Грудинина 1 066 219 000 рублей, частично удовлетворив иск акционеров «Совхоза» Ивана, Тамары и Ольги Маркиных, Александра и Дмитрия Ерошкиных и Нины Солодовниковой. Истцы требовали сумму почти в два раза больше – 1,1 млрд рублей реального ущерба и около 1 млрд рублей упущенной выгоды.
В феврале Арбитражный суд Московской области отклонил иск к Грудинину, это решение подтвердил апелляционный суд. Но в начале октября Арбитраж Московского округа отменил оба решения и направил дело на новое рассмотрение.
Максим Лухманов, представляющий интересы Грудинина в суде, заявил Forbes, что сторона защиты будет обжаловать взыскание 1 млрд рублей. Защита считает, что сделки с недвижимостью, которые легли в основу дела, принесли совхозу не ущерб, а наоборот более 2 млрд рублей материальной выгоды.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *