Кому — индексация, а кому — увеличение пенсионного возраста

пенсионное 2
Президент Владимир Путин подписал закон об индексации пенсий на 8,6 процента, — сообщает РИА Новости.
с 1 февраля выплаты увеличат на 8,6 процента по отношению к декабрьским. А поскольку в январе их уже проиндексировали на 5,9 процента, то за этот месяц доплатят разницу. Но это только для неработающих пенсионеров!
Как мы ранее сообщали,
 председатель Федерации независимых профсоюзов (ФНПР) и член Госсовета Михаил Шмаков направил письмо президенту России Владимиру Путину с просьбой вмешаться в ситуацию с индексацией пенсий работающим пенсионерам. «Необходимо устранить допущенную несправедливость, вернуть недоплаченные суммы, восстановить индексацию и справедливое формирование пенсионных прав, исключив ограничение по баллам для работающих пенсионеров», — говорилось в письме. Но президент и правительство на это не реагируют. Несправедливое отношение к работающим пенсионерам продолжается. Как продолжается и повышение пенсионного возраста, которое в условиях коронавирусной пандемии и высокой смертности следовало бы приостановить!
В 2022 году страховую пенсию по старости смогут получить женщины и мужчины, достигшие возраста 56,5 и 61,5 года соответственно. К 2028 году пенсионный возраст достинет 65 лет для мужчин и 60 лет для женщин.

Комментарий “Кому — индексация, а кому — увеличение пенсионного возраста

  1. Какое радостное событие! Лидер соглашательских профсоюзов вышел из спячки и промямлил слова в защиту работающих пенсионеров. После такого «решительного» заявления можно опять заснуть, так как это не отразится на его благополучии.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *