Профсоюзы просят — Путин не слышит

пенсионеры
Председатель Федерации независимых профсоюзов (ФНПР) и член Госсовета Михаил Шмаков направил письмо президенту России Владимиру Путину с просьбой вмешаться в ситуацию с индексацией пенсий работающим пенсионерам, — сообщает РБК.
В обращении к главе государства говорится, что на данный момент российское правительство не одобрило ни один из законопроектов, подготовленных депутатами, и не представило своего варианта для обсуждения.
По мнению Шмакова, затянувшаяся пауза с исполнением поручения Путина о возобновлении индексации пенсий не позволяет улучшить материальное положение нескольких тысяч пенсионеров. «Необходимо устранить допущенную несправедливость, вернуть недоплаченные суммы, восстановить индексацию и справедливое формирование пенсионных прав, исключив ограничение по баллам для работающих пенсионеров», — говорится в письме.
Фото: Артем Геодакян / ТАСС

Комментарий “Профсоюзы просят — Путин не слышит

  1. Глава соглашательских профсоюзов перед выборами в Думу пытается заработать очки на актуальной теме. Только обращение не по адресу. Ведь именно Президент Путин подписал закон, лишивший работающих пенсионеров индексации пенсий. Для него отменить это постыдное решение не составляет никакого труда, но при этом уменьшится кормовая база господствующего класса, а это опасно для власти…

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *