Космическая завиральность перед выборами

ророр

Чем ближе день выборов (19 сентября), тем сильнее власти предержащие пытаются осчастливить окормляемых ими избирателей. Широко, звонко, броско! Мол, знай наших, мы ещё не такое учудим, если правильный выбор сделаете! Так, министр обороны С. Шойгу, первый номер в федеральном списке «Единой России», сообщил, что столицу надо срочно перенести в Сибирь, где он собрался построить пять городов-миллионников — «крупных промышленных и научных центров».

Правда, непонятно, что делать с остальными городами России, где на 70% изношена коммунальная инфраструктура, а денег на её обновление нет. К тому же 22,6% россиян вообще не имеют доступа к централизованной канализации, а 12 миллионов — к водопроводу. Переносом столицы в Сибирь эти проблемы не решить. Впрочем, решать их никто и не собирается. Но больше всех по части предвыборной завиральности отличились чиновники Краснодарского края. 7 августа в Чёрном море под Новороссийском произошёл залповый выброс сырой нефти с греческого танкера Minerva Symphony. Сообщая об инциденте, местное начальство занизило площадь загрязнения нефтепродуктами аж в 400000 раз! Об этом 11 августа заявили в Институте космических исследований РАН, ссылаясь на данные со спутников.

Хорошо, что выборы у нас не чаще одного раза в четырёхлетие. Иначе громадьё начальственных планов и свершений окончательно бы убило способность избирателей отличать фантазии и саморекламу от реальных фактов. Ничто так не разоблачает действующую власть, как завиральность её фантастических прожектов и передёргивание фактов.

Александр ДЬЯЧЕНКО.

«Правда». 

2 Комментарии “Космическая завиральность перед выборами

  1. На прошлой неделе на каком то спортивном мероприятии за Волгой на стадионе «Каучук» , оказывается даже областного уровня ,какая то мадама преклонного возраста очень долго распиналась на тему спорта и о том как бы сделать его массовым и как это было хорошо когда то, мешая награждению. (Как мне рассказывали.) Есть очень хороший способ это сделать -19 сентября избирательным листком за КПРФ. И будет вам всем и ГТО и БГТО для всех возрастов и маленьким и очень большим.

  2. Завиральность не только космическая, но и комическая. Все новые инициативы партии буржуазной власти обещают исправить то, что она натворила в стране за последние 30 окаянных лет, при этом делают умное лицо и ждут аплодисментов. Народ уже на своей судьбе испытал вашу «заботу»; может сравнить, что было при советской власти и сейчас. Даже недостатки, которые были у первопроходцев на пути строительства социализма, выглядят весомее успехов капиталистической России, которую не пинает только ленивый…

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *