КПРФ на защите интересов жителей Кировского района Ярославля

114521
Депутатом фракции КПРФ в Ярославской областной Думе, первым секретарем Кировского РК КПРФ г.Ярославля Алексеем Филипповым и его помощником Наталией Тергаушевой инициировано колллективное обращение от жителей многоквартирного дома №53 по ул. Свердлова по вопросу начисления ОДН в АО «Управдом Кировского района» и оказана помощь в его составлении.
Причиной депутатского обращения Алексея Филиппова к прокурору Ярославской области Александру Лоренцу стали полученные жителями в апреле квитанции с начисленными суммами перерасчета за ОДН. Так как постановление Правительства РФ о порядке расчета платы за содержание общедомового имущества вступило в силу с 1 сентября 2022 года, то и перерасчет должен производиться не за целый год, а за четыре месяца. Депутат считает, что подобные начисления незаконны и завышены, а суммы взяты «с потолка», расчет по статье содержание и ремонт жилья жильцам не был предоставлен. По сведениям жителей дома, в подобных девятиэтажках по улице Свердлова №49 и №51 такого перерасчета с огромными суммами долга не было. Жители предполагают, что эти, для многих неподъемные суммы, могли появиться в платежках из-за находящихся на первом этаже магазинов.
Депутат-коммунист просит прокурора области разобраться в ситуации и при необходимости принять меры прокурорского реагирования.
Вадим Беседин

 

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *