Кремль: Если Путин пойдет на выборы, никто не сможет с ним конкурировать

TASS_37462815

Владимир Путин пользуется «абсолютной поддержкой населения», считает пресс-секретарь президента Дмитрий Песков.

Пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков заявил, что подготовка к президентским выборам еще не началась, и Владимир Путин пока не выдвигал свою кандидатуру. Но, как считает Песков, если Путин пойдет на перевыборы, то никто не сможет составить ему конкуренцию. По его мнению, прошедшие в России выборы доказали это, пишет «Коммерсантъ».

но и то же лицо не может занимать пост главы государства больше двух сроков (ранее было «более двух сроков подряд»). В то же время поправки обнулили сроки для действующего президента и его предшественников.

Для Путина нынешний срок уже четвертый по счету. Он пока не объявлял об участии в выборах, но отмечал, что в связи с принятыми поправками имеет возможность баллотироваться. «Я для себя еще не принял решение, пойду я или не пойду на выборы в 2024 году. <…> Но формально это разрешение есть от народа», – говорил он в декабре 2020 года.

Выборы президента России запланированы на 17 марта 2024 года. В августе газета The New York Times (NYT) опубликовала материал о ситуации в России, в котором был комментарий Пескова о предстоящих выборах главы государства. Там приводилась цитата, что «Путин будет переизбран в следующем году с более чем 90% голосов». Пресс-секретарь обвинил NYT в неверной интерпретации его слов.

По материалам телеканала «Красная линия».

Комментарий “Кремль: Если Путин пойдет на выборы, никто не сможет с ним конкурировать

  1. Сегодняшние откровения В.В. Путина на экономическом форуме свидетельствуют, что никакого изменения социально-экономического курса не предвидится. Жульё останется с наворованным, господа будут продолжать жить за границей и вывозить туда капиталы и семьи, Чубайс может возвращаться в страну и ему ничто не грозит за тягчайшие преступления, нанесенный ущерб. Вполне возможна ситуация, что народ осознает, что «король у нас голый», успехи в основном только на словах, трудовому человеку перспектива не светит, что наше развитие заключается в замене западных кампаний, производств и технологий на китайские, что мы будем гнать за границу стратегическое сырьё, плодить новых миллиардеров и т.п. Позорная явка избирателей на прошедших выборах свидетельствует о нарастании недовольства в стране, которое в условиях войны может вызвать потрясения. Не стоит заниматься маниловщиной, лучше приступить к осуществлению мер, которые народ давно ждет от верховной власти.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *