Крик селян о помощи!

image

Ранее мы писали, что к депутату Ярославской областной Думы фракции КПРФ Эльхану Мардалиеву обратились жители ряда сел Некоузского района Ярославской области. Граждане были обеспокоены критической ситуацией со сбытом молока, возникшей на ряде небольших молочных ферм в указанном районе.

Как оказалось, фирма, которая ранее занималась забором молока у фермерских хозяйств, с марта месяца перестала приезжать за продукцией по причине ненормативного состояния дорог.

Так как для жителей деревень Некоузского района молочные фермы являются практически единственным местом работы, то их ликвидация может привести к массовой безработице и вымиранию деревень.

Депутат – коммунист Э. Мардалиев взял на контроль данный вопрос, направив соответствующие запросы губернатору и в правительство области. Также, со слов заявительницы, после звонка Эльхана Яваровича в администрацию и  публикации материала о закрытии ферм в газете «Советская Ярославия» (прим. ред. —  выпуск 12), две недели молоко брали ряд предприятий.

— Однако на сегодняшний  день продукцию  опять некому реализовывать, а потому фермы начали сдавать коров на мясо, на убой.  Уже третий день приезжают скупщики и, зная о сложившейся безвыходной ситуации, бессовестно пользуются этим, предлагая за коров существенно заниженные цены, —  рассказала редакции работница одной из пострадавших ферм.

Ситуация очень тяжелая. Коммунисты сделают все от них зависящее, чтобы постараться помочь людям. 

Дарья Тихомирова.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *