Очередная попытка поспекулировать на теме Мологи – «макет затопленного города»

Макет Мологи - 1

В Рыбинске — новая спекуляция на тему Мологи. На этот раз – «макет затопленного города», который выставлен в Рыбинском музее заповеднике. https://www.rybinsknote.ru/2021/04/14/v-rybinske-ozhivili-zatoplennuyu-mologu-fotoreportazh/comment-page-1/#comment-34652

Деньги на этот проект (судя по всему, внушительные) пошли из Президентского гранта. А осуществляла его целая команда специалистов разного профиля — архитекторы, макетчики, художники, декораторы, программисты.

С какой же щедростью наша буржуазная власть швыряет деньги на любой «проект», цель которого – очернить социализм! И с какой радостью наша беспринципная интеллигенция принимает участие в таких проектах!

Да, Молога – настоящее золотое дно для антисоветчиков. Уже тридцать лет не утихают вопли о Мологе. О ней написали кучи книг, сняли несколько десятков фильмов, ей посвятили целый музей. А теперь вот сделали еще и макет.

Вот только результат получился не совсем такой, как ожидали создатели проекта. Вид восстановленной Мологи не вызвал особых восторгов. Наоборот. Глядя на макет, граждане окончательно убедились, что Молога была ничем не примечательным захолустьем без особых перспектив. По этому поводу они оставляют язвительные комментарии:

«Посмотрел я и скажу: если эти деревянные сараи действительно Атлантида, то правильно сделали, что ее затопили!»

«Россия, которую мы потеряли!»

Но самый лучший комментарий оставил читатель Никодим. Никодим отлично объяснил, зачем раздувается весь этот ажиотаж с Мологой. Все это делается, пишет Никодим — «чтобы представить потомкам героический подвиг их отцов и матерей (строительство Рыбинского водохранилища, прим. автора) как преступление советской власти против своего народа. Поэтому и не жалели и сейчас не жалеют денег на Мологу и иже с ней». 

Прямо в точку! Ни убавить, ни прибавить! Спасибо, товарищ!

Да — ненавистники социализма никак не успокоятся. Они ведут свирепую идеологическую войну против коммунистической идеи. А Молога – это всего лишь повод для очернения советской эпохи. Всего лишь топливо в костер антикоммунистической пропаганды.

Однако усилия буржуазных прихвостней уже не достигают желаемого результата. Они в лепешку расшибаются — рассказывают нам, как ужасно поступила Советская власть, что затопила Мологу. Но граждане этому уже не верят. Они прямо говорят, что строительство Рыбинского водохранилища – наша слава на все времена, великий подвиг советского народа, что затопление Мологи – необходимость, что ради нового приходится жертвовать старым. И что трагедию из этого делают те, кому нужно отвратить народ от социализма, чтобы и оправдать сохранить нынешний бесчеловечный строй.

А. КАРИМОВ.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *