Кто поможет Мокеихе?

8 сентября в поселке Мокеиха Некоузского района будут выбирать главу Октябрьского сельского поселения и депутатов Муниципального совета.
Некоузское районное отделение КПРФ кандидатом на должность главы поселения выдвинуло слесаря механосборочных работ Рустама Мингазова, живущего в Мокеихе. Партия власти поддержала действующего главу поселения, при котором осенью 2017 года село чуть не замерзло.
Мы рассказывали, как для ликвидации срыва отопительного сезона в село машинами везли торф из соседних регионов: Тверской и Владимирской областей.
На встречу Рустама Мингазова с односельчанами приехали депутаты фракции КПРФ Ярославской областной Думы Валерий Байло и Дмитрий Яковлев. Парламентарии рассказали, как коммунисты помогают жителям региона и привезли с собой свежий выпуск газеты «Советская Ярославия». Вопросов у людей было очень много. Тут и проблемы с возвращением собственников жилья со спецсчета по капитальному ремонту в «общий котел», необоснованно высокие тарифы на вывоз твердых бытовых отходов ООО «Хартия», взимание платы за коммунальные услуги с зарегистрированных, но живущих в квартирах детей, проблемы с обеспечением газом. Валерий Байло и Дмитрий Яковлев ни одно обращение не оставили без внимания, а Рустам Мингазов взял их на контроль.
Старожилы поселка поделились, что в лучшие годы добыча торфа Мокеихо-Зыбинским торфопредприятием доходила до двух миллионов тонн, у местных жителей была работа, а теперь, когда предприятие перестало существовать, они вынуждены ездить на работу в соседнюю Тверскую область. Выбор не велик — животноводческий комплекс «Скопа» или свинокомплекс в Бежецке. А в поселке живет более 700 человек.
Вадим Беседин
Фото автора

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *