Поселок Октябрь ждёт перемен

3 сентября кандидаты в депутаты Муниципального Совета Октябрьского сельского поселения Рустам Мингазов, Татьяна Тихомирова, Иван Махмудов и Галина Голубкова встречались с избирателями.
Поддержать кандидатов, выдвинутых Некоузским районным отделением КПРФ. приехали депутаты-коммунисты из Ярославской областной Думы Валерий Байло и Дмитрий Яковлев.
Первая встреча состоялась в многострадальном поселке Октябрь, о бедах которого не раз рассказывалось на нашем сайте. Самая главная проблема — низкая температура в квартирах, благодаря усилиям депутатов фракции КПРФ в региональном парламенте наконец-то стала решаться. Этим летом в поселке уже заменено 500 метров труб теплоснабжения, но люди волнуются, что тепло не дойдет до крайних домов. Несмотря на то, что жители оплачивают отопление круглогодично, в осенне-зимний сезон температура в угловых квартирах остается низкой. Чтобы не замерзнуть люди топят сохранившиеся печи, устанавливают «буржуйки», покупают электрические калориферы и водонагреватели. Есть проблемы и с водоотведением, канализацией, требует очистки и углубления дренажная канава.
Другая напасть — дороги. Как к самому поселку, так и внутри. Асфальтового покрытия давно требуют Садовая, Строительная и другие улицы. У населения имеются претензии к работе рейсового автобуса до районного центра — очень неудобное расписание. Люди уезжают утром в 8-20 в больницу, чтобы попасть на прием к врачам узких специальностей. Некоторые доктора принимают во второй половине дня, а последний автобус уходит из Некоуза в 13-45. Приходится возвращаться домой на поезде в 22 часа через станцию Пищалкино, а дальше на такси. В больнице работает только аптечный киоск, где невозможно выкупить лекарства льготникам, приходится ездить за 18 километров в поселок Сонково Тверской области.
Одним словом, оставленный властями на «доживание» поселок Октябрь требует перемен. Все решится на предстоящих 8 сентября выборах. Если в Муниципальном Совете поселения появятся коммунисты, то с помощью «депутатской вертикали» поселковые проблемы будут быстрее доходить до областного центра и решаться.
Вадим Беседин
Фото автора

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *