Кудрин заявил об отсутствии бедных пенсионеров в России

пенсии
В России пенсионеры выведены из группы бедных граждан, поскольку им государство всегда доплачивает до прожиточного минимума пенсионера, заявил глава Счетной палаты Алексей Кудрин, выступая в Госдуме, — сообщает информационное агентство RNS.
«Благодаря ранее принятому закону о пенсиях… много лет назад, у нас пенсионеры не попадают в число бедных, поскольку им всегда есть доплата до прожиточного минимума пенсионера, то есть пенсионеры у нас выведены из группы бедных раз и навсегда», — заявил Кудрин.
Согласно бюджету на 2019 год, прожиточный минимум пенсионера в России установлен на уровне 8846 рублей.
Что тут сказать? Отработав по сорок лет, живите, пенсионеры, на минималку и ни в чем себе не отказывайте! На коммуналку и лекарства хватит, а больше от вас ничего не требуется.
Не случайно в Министерстве труда заявляют, что в России 7,3 млн. официально работающих пенсионеров. В течение пяти лет количество людей старше трудоспособного возраста в доле занятых возросло с 8,5 процента до 9,6 процента. А сколько неофициально подрабатывающих — не поддается подсчету!
— Пусть Кудрин на эти деньги год поживет, только тогда могут появиться правильные выводы о бедности, — комментирует новость пенсионер.
— Его не на пенсию садить надо, а всерьез и очень на долго. Его и других талантливых экономистов за то что они сделали со страной и ее народом, — отвечает другой.
А третий добавляет:
— Я прям зажрался на свои 9500 рублей. Поеду на Гаваи отдыхать…

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *