Лидера ярославских коммунистов оштрафовали за проведение «несогласованного митинга»

Руководителя фракции КПРФ Ярославской областной Думы Александра Воробьева пытаются привлечь к ответственности за встречу с избирателями, которая прошла на площади Труда в Ярославле 23 февраля.

Напомним, сначала акция анонсировалась как митинг, но городские власти его не согласовали. Тогда коллега по фракции Елена Кузнецова уведомила Ленинскую администрацию о встрече с избирателями. Ответа депутат не получила, но по закону этого и не требовалось. А потому мероприятие состоялось.

16 марта по данному поводу состоялся суд. Несмотря на то, что Александр Васильевич написал заявление на имя судьи с просьбой о переносе заседания, суд рассмотрел дело без Воробьева.

— Суд отклонил просьбу о переносе и вынес решение в мое отсутствие. Фактически меня оштрафовали на десять тысяч рублей за участие во встрече с избирателями, которая проходила строго в рамках закона. С решением я, естественно, не согласен и буду его обжаловать, — рассказал Александр Воробьев.

По словам пресс-секретаря суда Ярославской области, Воробьев признан виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 20.2 КоАП РФ (Нарушение организатором публичного мероприятия установленного порядка организации либо проведения публичного мероприятия).

По материалам информагентств.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *