Люди — источник денег

023
В декабре минувшего года сотрудница «МК» купила в московской аптеке коробку масок: 50 штук за 72 рубля. Получается: по 1 руб. 44 коп. за штуку, — пишет «Московский комсомолец».
Теперь та же самая маска стоит 30 рублей — в 20 раз дороже. Зарплата рабочих на заводе по производству масок не выросла в 20 раз, она вообще не выросла. Станки и материал всё те же. Подчёркиваем: полтора рубля — это была не себестоимость маски и даже не оптовая цена. Это была розница (после всех торговых накруток). Кто-то делает сумасшедшие деньги. Точно по пословице: кому война, а кому мать родна.
Для справки: материал для изготовления масок и сейчас из России уходит в Китай; там он превращается в сотни миллионов масок (в день!), которые частично отправляются в Россию, но большая часть — в Америку.
По телевизору показали министров без масок; показали, как сам президент принимает посетителя: они сидят, беседуют — оба без масок, между ними нет и метра. Это, кстати, приходил к президенту Путину руководитель гигантской богатейшей госкомпании и просил помощи: много-много миллиардов. Интересно, кто и зачем решил продемонстрировать это по ТВ всей стране? В чьих интересах это было показано? Очевидно, на рейтинге президента это, скорее всего, скажется отрицательно.
Рисунок: Сергей Елкин /dw.com

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *