Май, труд, социализм

IMG_20210501_101111

1 мая, в День международной солидарности трудящихся, Рыбинские профсоюзы в очередной раз отказались проводить городской митинг. Хотя все годы они всегда были инициаторами таких митингов, а коммунисты и сторонники КПРФ активно их поддерживали.

На поданное Рыбинским горкомом КПРФ уведомление о проведении публичного мероприятия, администрация города не согласовала проведение митинга 1 мая, а жалобу на эти действия городская прокуратура не удосужилась оперативно рассмотреть.

Но не смотря на все преграды праздник состоялся. 1 мая люди приходили на Красную площадь города и возлагали цветы к памятнику В.И.Ленину – вождю мирового пролетариата.

Его слова, сказанные в апреле 1904 года к Первому мая, очень актуальны и сейчас: «Товарищи-рабочие! Наступает день Первого мая, когда рабочие всех стран празднуют свое пробуждение к сознательной жизни, празднуют свое объединение в борьбе против всякого насилия и всякого угнетения человека человеком, в борьбе за освобождение миллионов трудящихся от голода, нищеты и унижения.

И пусть господствующие классы содрогаются перед коммунистической революцией!».

Информ центр Рыбинского ГК КПРФ

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *