ПЕРВОМАЙ В ТУТАЕВЕ

Напомним, Администрация города Тутаева и Тутаевского района отказала коммунистам в проведении первомайского митинга — на левом берегу по причине проведения ранее заявленного мероприятия на площади Ленина, на правом берегу — марафона «Мир, труд, май». Тем не менее никакого мероприятия на левом берегу не проводилось!

В День международной солидарности трудящихся коммунисты Тутаева и сторонники партии собрались на левом берегу, где возложили цветы и венок к памятнику Карла Маркса.

Первый секретарь райкома Алексей Шеповалов рассказал присутствующим историю создания памятника. А. Шеповалов также отметил, что после Великой Отечественной Войны на этом месте был разбит парк, получивший название «Парк Победы».

После мероприятия тутаевские коммунисты с красными флагами и под патриотические советские песни прошли до переправы. Затем на правом берегу прогулялись по чёрной горке до приемной КПРФ. Проходящие люди приветствовали красный отряд, фотографировали детей с красными флагами, улыбались и напевали вместе с коммунистами песни.

Марина МАКАРОВА.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *