МАСЛЕНИЦУ ПРОВОДИЛИ — ВПЕРЕДИ ВЕСНА!

В минувшее воскресенье, 15 марта, молодёжный актив Дзержинского района при поддержке руководителя фракции КПРФ в муниципалитете г. Ярославля Овод Евгении, в завершение серии традиционных детских дворовых праздников на масленичной неделе, организовали познавательный квест для детворы в 10 микрорайоне Брагино.

Веселые ведущие знали, как развеселить гостей и не дать им заскучать. Малыши вместе со взрослыми соревновались в потешных подвижных играх и приключенческих конкурсах на внимание и смекалку, по традиции праздника, водили хороводы.

С приветственным словом от имени областного комитета КПРФ выступила Евгения Овод:

— Я хочу вас сердечно поздравить с замечательным праздником – русской Масленицей, пожелать вам здоровья, любви, неба ясного и солнца красного – впереди солнечные весенние дни! С Масленицей, люди добрые!

Всем участникам организаторы приготовили сладкие угощения. Дети пришли в восторг! «Спасибо за праздник и хорошее настроение!», — благодарили жители микрорайона. Кульминацией стало сожжение чучела Масленицы. На горящий костер завороженно смотрели и дети, и взрослые. Масленицу проводили — впереди весна!

Праздник продолжался еще долго, люди приходили семьями, чувствовалось – в Дзержинском районе соскучились по торжествам.

Текст и фото: Дмитрий ШИП.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *