Мафы для бабушки Марфы

IMG_6015
Глядя на малые архитектурные формы во дворах (мафы), пожилые люди недоумевают, с какой стати они должны оплачивать их содержание и ремонт?
А платить придется уже с 1 декабря не только за детские и спортивные площадки, а и за вазоны, урны, бельевые площадки, скамейки. Размер платы, если собственники жилья не определят его на общем собрании, установят органы местного самоуправления в размере 26 копеек с квадратного метра жилплощади.
Семидесяти-восьмидесятилетние старики, живущие без детей и внуков, считают плату за мафы очередным побором. За последние годы на них и так свалилось столько всевозможных жилищно-коммунальных платежей, что впору затягивать не пояса, а веревку на шее. Взнос на капитальный ремонт, оплата общедомовых расходов холодной и горячей воды, стоков и электроэнергии, профилактика и ремонт газового оборудования, домофонов — и конца этому не видно. Уже сейчас у малоимущих стариков половина пенсии уходит на оплату жилищно-коммунальных услуг, телефона, кабельного телевидения и т. п. При этом вторая половина расходов на лекарства, питание и другие жизненно-необходимые услуги сжимается, как шагреневая кожа.
Ничего хорошего от нынешней власти старикам ждать не приходится. Глядишь, вслед за оплатой малых архитектурных форм во дворах на них скоро повесят содержание близлежащих остановочных комплексов, а там и уличного освещения.
Вадим Беседин
Фото автора

Комментарий “Мафы для бабушки Марфы

  1. Все это очень трагично, но только нужно их все спросить за кого они голосовали в марте и за кого будут в сентябре? И сразу будет ясен ответ!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *