Минюст начал проверку Ельцин-центра на признание иноагентом

Ельцин Центр
Минюст проверяет Ельцин-центр в Екатеринбурге на деятельность иноагента, сообщил замглавы ведомства Олег Свириденко на заседании комиссии Госдумы по расследованию фактов вмешательства иностранных государств во внутренние дела России, пишет РБК.
Так он ответил на вопрос депутата Андрея Альшевских, заявившего о циркулирующих «спекуляциях на предмет того, что деятельность Ельцин-центра, попадает она под иноагента, не попадает она под иноагента, осуществление деятельности, недеятельности, вся его внутренняя кухня». Он спросил, есть ли возможность провести комплексную проверку, «раз и навсегда прекратить все эти споры».
«Я не помню, кто из депутатов такой запрос направил нам, но у нас проверка идет. Действительно, она глубокая идет. Наверное, вы правы в том, что когда результаты проверки будут уже налицо, то, вероятнее всего, наверное, да… Мы ничего не прячем», — сказал замминистра.

Комментарий “Минюст начал проверку Ельцин-центра на признание иноагентом

  1. Информации в СМИ о деятельности Ельцин-центра вполне достаточно, чтобы навечно закрыть это постыдное, антигосударственное, аморальное учреждение, а его учредителей и наиболее одиозных пропагандистов отдать под суд за антигосударственную разрушительную деятельность.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *