Митинг в Рыбинске (фото и видео)

22 июля в Рыбинске состоялся митинг жителей города по защите прав граждан и выражению протеста против социально-экономического произвола властей.
На площади им. П.Ф. Дерунова, по призыву коммунистов, собрались возмущенные рыбинцы, областные и муниципальные депутаты, представители Левого фронта, Революционной рабочей партии, партии «Справедливая Россия».
Участники митинга выразили несогласие с проводимой властями политикой, направленной на удовлетворение потребности кучки олигархов в ущерб собственной стране и народу.
Открыл митинг первый секретарь Рыбинского горкома КПРФ Михаил Парамонов, который сказал, что возмущение граждан имеет справедливый и законный характер, что председатель правительства РФ и чиновники перекладывают все социальные расходы на плечи народа в то время, когда в зарубежные банки и офшорные зоны только за 2018 год ушло 4,5 триллиона рублей. Едросовским большинством в Госдуме РФ и Ярославской областной Думе протаскиваются все новые законы, в результате которых ухудшается жизнь простых людей. Самым ярким примером является — пенсионная реформа. А сегодня выявляются новые факты произвола — решение взвалить на плечи людей проблему сбора и переработки мусора, которую десятилетиями не решали сами власти.
Депутат фракции КПРФ Ярославской областной Думы Андрей Ершов отметил, что депутаты-коммунисты в областной Думе борются против дискриминации самых незащищенных слоев населения. С этими проблемами он постоянно сталкивается в своем избирательном округе и знает их изнутри.
Депутат фракции КПРФ Муниципального Совета Олег Леонтьев заострил внимание собравшихся на проблеме малоэтажных домов, которые особо пострадают при повышении платы за тепло, которое ждет рыбинцев в октябре этого года. Ни администрация, ни правительство области, которое принимало данное решение (принято в 2016 году) за три года ничего не сделали, чтобы сгладить проблему и провести разъяснительную работу среди населения по вопросам установки теплосчетчиков. В итоге для жителей малоэтажных домов цена за отопление возрастет почти в полтора раза. По инициативе депутата Олега Леонтьева фракция КПРФ в Рыбинске собирает подписи с требованием к областной Думе и губернатору остановить или хотя бы отложить это решение. По этому вопросу участники митинга приняли соответствующую резолюцию.
Отец многодетной приемной семьи Сергей Журавлев возмущенно говорил об организации вывоза мусора. В последнее время она стала проводиться из рук вон плохо. Терпеть этого нельзя.
Эмоционально выступила на митинге Елена Заборина, которая внесла в резолюцию митинга предложение остановить вырубку березовой рощи в микрорайоне Веретье, где на ее месте планируется строительство храма РПЦ. Она предложила провести повторные публичные общественные слушания по данному вопросу.
Убедительно, по партийному выступила ветеран педагогического труда Алевтина Аганина, которая в настоящее время проживает в Рыбинском районе и высказала возмущение против уничтожения передового сельскохозяйственного предприятия Совхоз им. Ленина и развернутой дискредитации его руководителя Павла Грудинина.
Михаил Парамонов зачитал резолюцию с требованием прекратить рейдерский захват совхоза им. Ленина и травлю его руководителя Павла Грудинина. Резолюция была принята единогласно.
Депутат Рыбинского Муниципального Совета Нина Чистякова выразила протест против беспредела, связанного с ростом тарифов в сфере ЖКХ и поддержала все начинания и инициативы, проводимые партией КПРФ. Также Нина Чистякова выразила сожаление, что осенью 2018 года проголосовала в Муниципальном Совете за повышение платы за горячую воду. По ее словам, такое решение было продиктовано желанием сохранить предприятие «Теплоэнерго». В конце своего выступления Нина Чистякова выразила поддержку резолюции митинга.
На митинге выступили: представитель ПДС НПСР Владимир Камышев, представители «Революционной рабочей партии» Максим Харитонов и Максим Щербаков, журналистка Валентина Янева, второй секретарь Рыбинского горкома КПРФ Евгений Иванов, которые высказали свое видение решений обсуждаемых вопросов.
Закончился митинг принятием общей резолюции, которую зачитал секретарь Рыбинского горкома КПРФ Михаил Михеев. Она была принята единогласно.


Выступление депутата Олега Леонтьева

Выступление Елены Забориной

Выступление Нины Чистяковой

Выступление Максима Харитонова (Революционная рабочая партия)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *