Митинг у памятника В. И. Ленину в Рыбинске

Рыбинск
22 апреля в Рыбинске на Красной площади состоялся торжественный митинг, посвященный 149-й годовщине со Дня рождения Владимира Ильича Ленина.
В митинге приняли участие активисты Рыбинского горкома КПРФ, депутаты Ярославской областной Думы и Муниципального Совета Рыбинска Шакир Абдуллаев, Сергей Пресняков, Олег Леонтьев, Михаил Михеев.
Звучали советские песни и сохранившиеся записи выступлений Владимира Ильича Ленина.
В заключении было зачитано обращение участников митинга:
«Мы, участники митинга жителей г. Рыбинска и Рыбинского района Ярославской области, сегодня в день 149-летия со дня рождения основателя Советского государства и партии большевиков Владимира Ильича Ленина ещё раз отмечаем, что в сердцах всего прогрессивного человечества имя Ленина стало символом нерушимого и несгибаемого борца за права и достоинство людей труда, за народную власть и торжество идей равенства, братства и дружбы народов.
Сегодня в нашей стране имя Ленина и его память остаются под яростной атакой реакционеров всех мастей. Продолжается мракобесие вокруг имени Ленина: искажается история, не утихают страсти по выносу тела В.И.Ленина из Мавзолея, к государственным праздникам на Красной площади драпируется Мавзолей В.И.Ленина, федеральные СМИ преподносят очередные псевдоисторические фальшивки, не успокаиваются желающие убрать памятники В.И.Ленину.
Но тем, кто крушит монументы и изобретает исторические фальшивки, не удастся вычеркнуть Ленина из мировой и отечественной истории.
Отмеченный в 2017 году столетний юбилей Великой Октябрьской социалистической революции ещё раз подтвердил правоту Ленинских идей социальной справедливости, важность его наследия для современного общества.
Сегодня, обращаясь к Ленину, мы находим у него ответ, что нужно делать.
Социализм не остался в прошлом, он – магистральная дорога человечества.
Мы, участники митинга, посвященного 149-й годовщине со дня рождения Владимира Ильича Ленина, заявляем о преданности идеям Вождя мирового пролетариата, готовности следовать его заветам на благо нашей родины и людей труда.
Мы призываем честных и порядочных рыбинцев вступать в Ленинскую коммунистическую партию Российской Федерации.
Мы призываем молодежь города Рыбинска вступать в Ленинский коммунистический союз молодежи Российской Федерации и в ряды КПРФ.
Ленин всегда с нами!
Имя будущего – социализм!»

Участники митинга возложены цветы к подножию памятника В. И. Ленину.
На торжественном вечере в Общественно-культурном центре выступил первый секретарь Рыбинского горкома КПРФ Михаил Парамонов, были вручены награды ЦК КПРФ.
Затем состоялся концерт с участием детского образцового коллектива «Береника».

Комментарий “Митинг у памятника В. И. Ленину в Рыбинске

  1. Когда подошли к митингующим, было около тридцати участников митинга. А их охраняли трое полицейских и четверо из росгвардии!!!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *