Мэрия Ярославля представила  обновленную транспортную схему с учетом предложений жителей. Все ли учли чиновники?

AoKwHJo7scA

Как известно, что с июля 2021 года в городе будут отменены «маршрутки» и на их место займут автобусы, работающие по регулируемому тарифу

 

2 апреля 2021 года мэрия Ярославля представила обновленную  версию новой городской маршрутной сети, которую планируется ввести в действие в июле 2021 года. По утверждению  мэрии Ярославля, в новой маршрутной сети сохранены беспересадочные маршруты, а так называемые «маршрутки» заменены на автобусы.

Так, вместо маршрутного такси №36 (Поселок Прибрежный -Машприбор) появится автобус №56 (Пос. Прибрежный — Машприбор), а вместо маршрутного такси №82 (15 МКР — Улица Светлая) — автобус №49 (15 МКР — Больница №2).

Мэрия отмечает, что при разработке маршрутной сети были приняты во внимание замечания и предложения жителей города. Наибольшее количество обращений было связано с необходимостью сохранения основных беспересадочных маршрутов.

Скорректированная маршрутная сеть прошла процесс согласования в региональном правительстве и обнародована для ознакомления жителей города. Новую маршрутную  сетью общественного транспорта можно посмотреть на сайтах МУП ГПТ «Яргортранс» и yartransport.ru.

На сколько мэрия готова к таким кардинальным изменениям и дополнительным расходам  из бюджета  города Ярославля и области (сумма более 157 млн руб.) , и самое главное,  на сколько новую схему примут ярославцы покажет ближайшее время.

PS: Все свои замечания к обновленной транспортной схеме можно присылать на почту ell_mardaliev@mail.ru

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *