Мэр Ярославля обманул ярославцев

ограда
На личном приеме 17 декабря 2020 года мэр Ярославля Волков В. М. пообещал мне и ярославцам, что восстановит в апреле-мае 2021 историческую чугунную ограду у Ротонды Гостиного двора, установленную в 1956 г. в ознаменование Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.
Но слово свое мэр не сдержал: в апреле мэрией были демонтированы остатки ограды по ул. Первомайской, а в августе – остатки ограды по ул. Комсомольской. На совещании у Ротонды 10 июня мэр Ярославля Волков В. М. и главный архитектор города Цымбалов А. Ю. заявили мне, что историческая чугунная ограда у Ротонды не нужна – так в Ярославле сохраняется историческое и культурное наследие.
После этого Волков В. М., Цымбалов А. Ю. и Волканевский С. В. отправились на учебу в Арабские Эмираты.
На совещании 10 июня я предложил мэру провести общественное обсуждение проекта благоустройства у Ротонды, ознакомить с проектом благоустройства муниципалитет г. Ярославля, Общественную палату города и жителей.
Вместо этого 25 июня главой администрации Кировского и Ленинского районов Трудоношиным А. В. было организовано незаконное голосование в соцсетях: 1 вариант – оставить только слепцовские «кроватные спинки» с медведями, историческую чугунную ограду у Ротонды не восстанавливать; 2 вариант – восстановить историческую чугунную ограду у Ротонды. За уничтожение культурного наследия сразу проголосовали главы администраций города: Александр Трудоношин, Екатерина Мусинова, Андрей Мамонтов, Андрей Удальцов, главный архитектор города Артем Цымбалов, заместитель мэра по вопросам ЖКХ Виталий Леженко и другие чиновники мэрии Ярославля.
В результате 80% голосов в интернете были отданы за уничтожение ограды у Ротонды. Точно установить личность всех проголосовавших не представляется возможным: вполне вероятно, что это персонажи типа Васи Пупкина из Амстердама, которые являются ботами и никакого отношения к жителям Ярославля не имеют. Совершенно непрозрачное, грязное голосование, организованное чиновниками, позорит наш город. Столицу Золотого кольца России превратили в «Дом-2».
Я обратился в прокуратуру г. Ярославля и в УМВД по Ярославской области с заявлением привлечь чиновников мэрии, организовавших незаконное голосование, к административной ответственности и признать результаты голосования недействительными.
Жалоба направлена и губернатору Ярославской области Миронову Д. Ю., который обещал нам на выборах контроль и порядок. Ни того, ни другого в итоге не наблюдается.
Волков В. М. не только мэр города, но и заместитель секретаря Ярославского регионального отделения партии «Единая Россия». Жалоба на Волкова В. М. направлена мною и секретарю Ярославского регионального отделения партии «Единая Россия» Хитровой О. В.
«Единая Россия» молчит, хотя накануне выборов в Государственную Думу такие действия мэра Ярославля подрывают веру ярославцев в честное голосование и дестабилизируют общественно-политическую обстановку.
Получается, что отдельным чиновникам можно нарушать Конституцию РФ, законодательство, уничтожать культурное наследие и заниматься фальсификацией общественного мнения, обманом ярославцев.
К 1 сентября обещанный ремонт Комсомольской улицы не выполнен, обещанное благоустройство сквера у Ротонды не начато – жители областного центра даже не ознакомлены с проектом.
Мэр Ярославля Волков В. М. вас, ярославцы, обманул – обманет и партия «Единая Россия»!
Сергей Казанский, член ВООПИиК
Десоветизация по-ярославски

Комментарий “Мэр Ярославля обманул ярославцев

  1. Поддерживаю защитника города С. Казанского. Только нельзя верить ни в чем этим варягам. Прав товарищ — обманет . Никакого доверия «Единой России » А вокруг Ротонды самая настоящая свалка. И это в самом центре города. Прямо по А Райкину — здесь наша грязь , а там не наша. Она везде ихняя.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *