Нет диктату «партии власти»!

Москва
Вмешательство правящего класса в политические процессы на протяжении последних тридцати лет уже давно стало обыденным явлением. Не в силах сдержать нарастание народного возмущения разрушительными последствиями капиталистической реставрацией, засильем коррупционеров и олигархов, наступлением на социальные завоевания социализма, на права и интересы трудящихся, верхи встали на путь «закручивания гаек», подавления всех несогласных.
Начав с расстрела в 1993 году законно избранного Верховного Совета и с протаскивания вводившего сверхпрезидентскую республику проекта Конституции, властвующая компрадорская «элита» с каждым годом усиливала влияние на ход выборов всех уровней, на деятельность средств массовой информации. В годы правления В.В. Путина упомянутые тенденции не просто продолжали набирать обороты, но и достигли колоссальных масштабов. В результате центральные телеканалы и массовая печать окончательно превратились в рупор проправительственной пропаганды, а выборы – в механизм воспроизводства власти.
В ходе избирательной кампании по выборам депутатов Государственной Думы (VIII созыва) «во всей красе» проявились все пороки современной политической системы. Откровенная демонстрация СМИ прокремлёвской ангажированности, доминирование в информационном пространстве «партии власти» и её сателлитов, «палки в колёса» оппозиционным кандидатам в депутаты Государственной Думы (главным образом – представителям КПРФ), произвольное и юридически незаконное снятие с выборов представителя первой тройки избирательного списка КПРФ директора «Совхоза имени В.И. Ленина» П.Н. Грудинина и иных ярких представителей оппозиции, — всё это полностью выдаёт с головой намерение действующего правящего режима. Одновременно власть, делая ставку на использование многодневного и электронного голосования, насильственно вовлекая в данный процесс работников бюджетных организаций, де-факто расписалась в своём стремлении воспрепятствовать свободному волеизъявлению народа.
Цементирование политического пространства идёт полным ходом на фоне усугубления уязвимого положения России, многолетней экономической стагнации, захвата ключевых отраслей производства иностранным капиталом, обнищания и вымирания населения нашей страны. Существенное падение уровня жизни россиян, обострение демографической проблемы, переходящей в катастрофу, неспособность власти защитить общество от распространения опасных инфекционных заболеваний на фоне стремительного обогащения горстки олигархов, конечно же, свидетельствует о полном крахе проводимой президентом, правительством и «партией власти» неолиберальной политики «вашингтонского консенсуса». Эскалация деструктивных тенденций в экономической, социальной и демографической сферах усилена действиями власти. Приватизация государственной собственности, повышение пенсионного возраста, коммерциализация и «оптимизация» здравоохранения однозначно способны поставить крест на перспективах возрождения России. И, стремясь придать «второе дыхание» обрекающему народ нашей страны на вымирание курсу, верхи перешли к прямолинейным агрессивным действиям в отношении оппозиционных сил.
Таким образом, на карту поставлено будущее России и ее народа.
4 сентября москвичи и гости столицы приняли участие во встрече с депутатом Государственной Думы, первым секретарём МГК КПРФ В.Ф. Рашкиным, прошедшей на Пушкинской площади. Они собрались в центре города, чтобы возвысить голос против беззакония, произвола и несправедливости.
На мероприятие также пришли другие депутаты Государственной Думы и Московской городской Думы от КПРФ, секретари МГК КПРФ Д.А. Парфенов и Н.Г. Зубрилин, кандидаты в депутаты Государственной Думы, баллотирующиеся в нижнюю палату Федерального собрания РФ по столичным одномандатным округам и по списку города Н.А. Останина, Т.И. Десятова, М.А. Таранцов, С.Б. Курганский, И.В. Ульянченко, А.О. Удальцова.
Пресс-служба МГК КПРФ
Фото Анастасии Белоусовой

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *