Назвался концессионером-покажи уровень!

1 апреля в Ярославле стартовал очередной виток «транспортной реформы». На маршруты вышли новые желтые брендированные автобусы. Но, как оказалось, город к ним не готов.

В социальных сетях стали появляться кадры автобусов, застрявших в ярославских ямах. Что неудивительно, ведь состояние дорожного полотна в городе оставляет желать лучшего!

Что станет с новыми автобусами за это время? Естественно, придут в негодность.

— Разве таким должен быть старт одной из самых социально-значимых реформ области за миллиарды рублей? Все прекрасно знали, что дороги в ужаснейшем состоянии. Непонятно, на что надеялись власти и куда смотрели надзорные органы. Под девизом — «И так сойдёт!» — наш транспорт угробят, и мы вернёмся к тому, что происходило до этого момента, — отметила председатель фракции КПРФ областной Думы Елена Кузнецова.

Депутаты-коммунисты ещё при обсуждении транспортной реформы предлагали Правительству Ярославской области отремонтировать сначала дороги в городе, а уже после заниматься нововведениями. Но власть это требование не услышала!

К качеству и техническому состоянию автобусов тоже возникают вопросы. На днях один уже тащили на тросе, а в другом отвалилось сидение. Единичные случаи и временные неполадки? Вопрос спорный.

— Назвался концессионером — покажи уровень! Получается пока плохо. А наши не услышанные предложения выливаются в новые и совсем неуместные в таком важном вопросе проблемы,-добавила Елена Дмитриевна.

Депутат обратилась в прокуратуру Ярославской области с просьбой провести проверку и принять соответствующие меры. В противном случае, радужного будущего у ярославского транспорта не будет.

Наш корр.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *