«Народное большинство – главный адресат наших действий!»

IMG_20210415_160556-min

Принцип «народное большинство – главный адресат наших действий» назван как основной в работе комитетов КПРФ всех уровней, первичных партийных отделений в работе с населением по всему спектру актуальных вопросов.

Именно такой подход в работе с населением осуществляет партийная организация Глебовского сельского поселения Рыбинского района. Успех зависит от каждого коммуниста, а время требует повышения эффективности этой работы. Осуществить сказанное помогают члены первичной партийной организации — коллектив единомышленников, команда соратников. Всего нас 6 человек, но все верны идеям социализма, в трудные переломные годы не предали партию. Это люди, которые не кичатся ни образованием, ни опытом, а просто и доступно работают с населением, применяя не только старые схемы и методики, но и новые современные подходы и технологии.

Двое из нас – председатели Совета ветеранов сельского округа. Это Погодина Зоя Николаевна и Аганина Алефтина Викторовна. Именно ветераны стали нашими активными помощниками в работе с народом. Они и газеты разнесут, и агитки, и в период выборных кампаний поддержат кандидатов от КПРФ после организованной с ними встречи. В результате такого единого подхода выборы 2020 года в муниципальный Совет показали, что кандидат от КПРФ коммунист Шатаев Николай Игоревич получил большинство голосов в его поддержку от народа и был выбран депутатом муниципального Совета. И сейчас наша партийная организация в курсе всех вопросов, решаемых в Совете.

Большое значение в работе с населением имеет то, что два члена парторганизации – бывшие директора школ, учителя истории. Опыт работы с родителями учеников, с общественностью стал тем потенциалом, который используется, прежде всего, в патриотическом воспитании молодежи, в краеведческой работе. История нашего Копринского края богата примерами героического прошлого жизни выдающихся людей. Этот материал представлен в 3-х музеях, два из которых курируют коммунисты Барханов А.А., Аганина А.В., Баруздина Н.С.

С большой благодарностью всегда вспоминают об экскурсиях по историческим местам нашего края люди старшего поколения, гости села, молодежь. Были у нас в гостях и члены женской организации г. Ярославля «Надежда России», все им очень понравилось.

Коммунист Барханов Александр Александрович постоянно проводит беседы со школьниками, с населением, прививая любовь к родной истории, к России.

К 75-летию Великой Победы музей пополнился новыми стендами, экспонатами. Коммунист часто выступает на митингах, пишет статьи в газеты. И это, несомненно, сближает нас с людьми, позволяет говорить только правду в глаза, доводить до народа позицию КПРФ в ключевых ее документах. Все коммунисты первичной партийной организации активно участвуют в митингах, шествиях «Бессмертного полка», субботниках, акциях протеста и поддержки. Народ нас знает, как говорится, в лицо, знает и уважает за правду.

Именно по инициативе коммунистов в селе Погорелка положено начало взаимодействия с местными краеведами А. Истоминым и А. Тягуновым, была проведена большая поисковая работа. И перед жителями села ожили страницы истории базирования летчиков-истребителей на аэродроме села, двое из них погибли в небе над селом. Жители, присутствующие при открытии новой экспозиции в музее, получили пример героизма, и мы уверены, что в их памяти подвиги героев войны будут жить вечно.

В год 75-летия Великой Победы все ветераны, «Дети войны» получили памятные юбилейные медали. Поддержка «Детей войны», забота о них всегда в центре внимания коммунистов нашего отделения.

2020 год был тяжелым для всего мира. Власть бессовестно погружает народ в нищету. Несмотря на пандемию партийная организация не «канула в лету», а продолжала настойчиво решать насущные вопросы. На партийные собрания приглашали тех, кто поддерживает КПРФ.

Особенное внимание в это время привлекали такие документы как «Здоровье нации» — 12 пунктов КПРФ», «За новую конституцию», «Против развала СССР». Коммунисты твердо сказали «нет» политике разрушения великой страны. Они активно защищают права народных масс, выступают за возрождение родного села, благоустройство дорог, полей и пастбищ. Депутат от КПРФ Шатаев Н.И. постоянно заостряет эти вопросы в муниципальном Совете, предлагает пути их решения. Погодина Зоя Николаевна смело решает вопросы с администрацией в защиту ветеранов, о предоставлении нуждающимся жилья. Народ это знает и видит, что главное для всех нас – работа на результат.

Партийная работа в условиях пандемии не замерла. Хотелось бы привлечь новые силы в партию, однако боязнь потерять работу пока сильнее у населения, чем стремление вступить в ряды КПРФ.

Не могу не отметить, что большим подспорьем в работе с населением является использование цифровых технологий, сети интернета. Именно коммунисты стали инициаторами создания программы «Вести. Погорелка», которую смотрят люди не только сел и деревень Глебовского сельского поселения, но и жители Рыбинского района, г. Рыбинска и другие. В этой программе освещаются многие вопросы, актуальные для населения — это и газификация села, состояние дорог, медицинское обслуживание, социальная защита ветеранов. Вот она, реальная связь с народом, возможность укрепления авторитета партии. Программу «Вести. Погорелка» любят и смотрят, ждут новых выпусков с нетерпением. Отзывы положительные, и это придает уверенности в правильности выбранных нами действий.

В одной статье обо всем не расскажешь. Но главное, что мы на правильном пути. Любое проявление несправедливости власти по отношению к народу будет находить противостояние в сердцах и делах коммунистов. В этом я, как секретарь, нисколько не сомневаюсь.

Аганина А.В.,

секретарь первичной партийной организации Глебовского сельского поселения,

заслуженный учитель РФ.

Рыбинский район.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *