Народ будет развлекаться на костях

Гостиница
Здание торгово-развлекательного центра «Волков-плаза» в центре Ярославля, собственник которого не согласовал в этом году первомайскую демонстрацию, вводят в эксплуатацию.
Вводят, несмотря на протесты ярославских градозащитников, для того, чтобы зарабатывать на аренде помещений. Здание еще не функционирует, а объявления о сдаче площадей в аренду уже заполонили интернет. 48 тысяч рублей в месяц за 10 квадратных метров просит собственник.
«Печально, что здание, которое строили в нарушение всех действующих регламентов в зоне ЮНЕСКО, так и не реконструировали, чтобы привести в соответствие с регламентами, чтобы не нарушать исторический облик древнего Ярославля, — констатирует член российского Союза архитекторов Ольга Мазанова. — Можно было зрительно разбить огромный объем на 2 разных здания, убрать 3 и 4 этажи, изменить форму крыши и оформление фасадов. Около полутора недель назад к тому же, выпилили деревья в сквере рядом со зданием. Ну что же. Теперь в историческом ансамбле площади Волкова появился немасштабный чужеродный объем, единственное здание современной архитектуры, которое нарушает единство ансамбля и не вписывается в него. Теперь народ будет развлекаться и веселиться на костях, т.к. здание строится на месте утраченного храма Власьевского прихода и кладбища».
Вадим Беседин
фото автора

Комментарий “Народ будет развлекаться на костях

  1. Было бы неплохо дать этому нелепому зданию имена чиновников мэрии и правительства области, которые обеспечили его строительство, изуродовав замечательную площадь им. Волкова.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *