Народ не верит власти

original

88% россиян обеспокоены дальнейшей деградацией системы медицинского обслуживания. Такая же доля соотечественников (88%) боится дефицита продуктов в России и роста цен на них. 85% сограждан ожидают резкого снижения уровня жизни значительной части населения страны. 79% россиян ждут резкого роста безработицы.

Таковы данные последнего исследования Федерального научно-исследовательского социологического центра «Российское общество в условиях пандемии».

Вот уже многие годы большинство населения РФ не верит в кремлёвские указы о молочных реках и кисельных берегах, в правительственные программы по поводу прорывов в экономике и прочие вельможные обещания. Соотечественники убедились: нынешние правители российского государства — это истинные хозяева своих слов, утром дали слово — вечером взяли обратно. Но приведённые данные самой серьёзной и самой авторитетной социологической службы страны свидетельствуют о том, что Россия сегодня перестала верить в дееспособность государственной власти Российской Федерации.

Из приведённых социологами данных можно сделать единственный вывод: минимум четверо из каждых пяти россиян, размышляя о ближайших перспективах — как личных, так и Отечества, не верят, что при существующем жизнеустройстве в случае болезни их государственное здравоохранение поставит на ноги, что у них будут рабочие места и за свой труд они станут получать зарплату, достаточную для того, чтобы сносно жить. Капиталистический строй украл у них веру в завтрашний день. Значит, надо менять жизнеустройство. Россия на себе проверила: общество, которое несёт веру в завтрашний день, называется социализмом.

«Правда».

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *