«НАС ВЫЖИВАЕТ СТРОИТЕЛЬНОЕ ЛОББИ»

104938

На Суздалке продолжается война жителей частного сектора и застройщиков. В прошлом году собственники частных жилых домов провели огромную работу по защите своих прав: десятки обращений, встреч, совещаний — и в итоге власти заверили, что достроятся только уже начатые дома, новых разрешений выдаваться не будет. Но, как сообщают люди, несмотря на все обещания, выдано новое разрешение на строительство 18-этажного дома.

«В микрорайоне нет садиков, школ, проблема с учреждениями здравоохранения, но лобби строительного капитала не интересуют такие «мелочи»! Застройщики обещают покупателям сады и школы, которые кто-то неведомый построит на земельных участках частных жилых домов. Единственный свободный от застройки земельный участок вновь отдан под 18-ти этажный дом!», — возмущены жители.

Они требуют от правительства Ярославской области перевести этот участок под строительство социального объекта. В этом их поддерживает депутат муниципалитета от КПРФ Наталия Бобрякова:

«Городу нужно развитие социальной инфраструктуры и грамотная градостроительная политика. Строительство третьего моста, школ, детских садов, больниц, новых дорог — это вопросы, которые нужно было решать «ещё вчера», а не продолжать душить город точечной застройкой! Я обращаюсь к временно исполняющему обязанности губернатора Ярославской области. По указу предыдущего губернатора этот участок ушёл под многоэтажную жилую застройку. Мы, от имени жителей, требуем, не просим уже, а требуем рассмотреть перевод земельного участка и принять меры по строительству здесь социально-важного объекта. В ваших полномочиях, в ваших правах сесть за стол переговоров с застройщиками и решить, в том числе, финансово вопрос по переводу земельного участка для строительства социально важного и жизненно необходимого объекта для данной территории», — говорит она.

В видеообращении на имя главы региона жители заявляют: точечной застройки рядом со своими домами они не допустят:

«Они не хотят выкупать землю даже по кадастровой стоимости. Мы не дадим застраивать точечно земли рядом с нами. Мы будем упираться до последнего, без вариантов», — говорит один из них.

«Сколько настроили здесь всего. Сейчас вот здесь уже продают квартиры и обещают, что здесь будет школа. Они верят, люди верят опять-таки! И другим уже пообещали. Да они уже умрут, пока эта школа будет. Не будет её никогда. Построй школу! Да хотя бы рты нам заткните, что «мы строим школу» для вас — нет. Опять 22-этажки, опять тем же местом. Дети в 2 смены учатся, вторые классы во вторую смену. Они ходят по потёмкам. Мы все за школу или садик», — поддерживает его местная жительница.

По материалам издания YarNews.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *