Нас хотят превратить в послушных «кнопкодавов»!

26 мая очередное заседание Ярославской областной Думы началось с очередных «новелл». Председателем ЯОД было предложено рассматривать вопросы повестки дня без обсуждения — депутаты фактически не имеют права выступать по обсуждаемым вопросам, а от фракции могут задать не более 2 вопросов.

Депутаты фракции КПРФ были возмущены подобным регламентом работы заседания Думы.

Лидер фракции КПРФ в Ярославской областной Думе Александр Воробьев по этому поводу отметил:  «С одной стороны, говорится, что работаем мы не для пиара, а для работы. Но чтобы велась эффективная работа, необходимо задать вопросы, дать и выслушивать предложения и только после этого принимать решения. А у нас выходит одноканальная работа! Так для чего мы здесь все нужны? Для того чтобы нажимать на кнопки? Нас что, хотят превратить в  кнопкодавителей?»

При абсолютном большинстве в составе ЯОД депутатов-единороссов на сегодняшний день стало тенденцией «обрезать и затыкать рот» оппозиции. Ситуация выглядит следующим образом: решения уже заранее подготовлены большинством, а альтернативные предложения даже не заслушиваются!

Дарья Тихомирова.

Комментарий “Нас хотят превратить в послушных «кнопкодавов»!

  1. У политических банкротов — единороссов не осталось других способов проведения противной интересам народа политики, как запреты, запугивания, раздутая система штрафов, уголовные преследования, отъем бизнеса, информационный террор, лишение возможности нормально трудоустроиться и масса других мерзких способов преследования людей, говорящих ПРАВДУ. Принимая регламенты, по которым коммунисты не могут выссказать свою точку зрения, потерявшие совесть единоросы делают жирную запись в историю своего бесславного правления. Хотелось бы узнать у тех, кто голосовал за отечественных «слуг народа» из «Единой России»: вы еще верите этим лжецам и обманщикам? Тогда голосуйте так, чтобы не было стыдно оказаться в обществе облапошенных!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *