На наших знамёнах начертано слово ПОБЕДА!

Уважаемые товарищи! Мои соотечественники!

Поздравляю вас с 77-й годовщиной Победы в Великой Отечественной войне!

Война и мир, радость и беда, поражения и победы — на долю каждого человека выпадают свои вершины и свои испытания. Наши деды и отцы сумели нанести поражение вселенскому злу фашизма. Это они спасли планету от «коричневой проказы» и подняли Красный стяг над рейхстагом.

В мае 1945 года советским народом нацизму был вынесен справедливый и суровый приговор. Мир надеялся, что зверства в Хатыни, на Волыни, в Саласпилсе навсегда ушли в прошлое. Народы ждали, что им не придётся получать новых известий о жутких преступлениях против человечества. Однако фашизм и сегодня испытывает нас на прочность. Наши новые герои защищают земли от мерзости и одичания. И вместе с ними вновь гордо реет Красное Знамя Великой Победы!

Мы не вправе простить тех, кто поднял руку на детей Донбасса, уничтожал защитников Луганщины, грозил России ядерной бомбой. Верные заветам наших предков, мы сделаем всё возможное, чтобы сохранить силу духа нашего народа — советского в своей основе. В этом горделивом и дружном многонациональном единстве всегда будет место красивой украинской песне и нежному белорусскому орнаменту, зажигательному кавказскому танцу и традиционному якутскому узору, татарской легенде и бурятской ёхаре. И как символ скрепляющего нас интернационального братства будут гордо звучать ахматовские строки:

Не страшно под пулями мёртвыми лечь,

Не горько остаться без крова,

И мы сохраним тебя, русская речь,

Великое русское слово!

Пусть победное Красное Знамя вдохновляет новые поколения защитников Отечества!

С праздником, дорогие товарищи! С Днём Победы!

Г.А. ЗЮГАНОВ,

Председатель ЦК КПРФ.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *