ОТТАЯВШАЯ «ОЗЁРНАЯ ГРИВКА» ПОПЛЫЛА. НА МЕСТЕ ПОБЫВАЛ ДЕПУТАТ ОТ КПРФ ЭЛЬХАН МАРДАЛИЕВ

qJ3PMFaQZK2511xFs6_E3uave13u3g6KlP1ODtzdbC3ZfUlOHxVouJCEcxCIPxEFCIaNhJbIWtYjuNztTCe5R1iZ

Напомним, что вопрос по завершению благоустройства Экопарка «Озёрная гривка» в Заволжском районе г. Ярославля был поднят 1 марта 2022 года на заседании профильного комитета в Ярославской областной Думе и был адресован директору департамента городского хозяйства мэрии Ярославу Овчарову. 

-«Озёрная гривка» — это один из объектов, благоустройство которого не успели завершить в 2021 году. Контракт с генеральным подрядчиком на данном объекте не расторгнут. Он был лишь приостановлен на зимний период времени. Сейчас всё возобновиться, и работы будут завершены. Денежные средства полностью перенесены на текущий год. В летний период времени завершатся все работы, — заверил тогда Ярослав Овчаров.

Подрядчик в прошлом году успел выполнить мероприятия по планировке участка, часть электромонтажных работ, а также заасфальтировать спортивные площадки и тротуары, установить элементы детского городка и в декабре прекратил все работы.

Однако сейчас, после зимы, оттаявшая «Гривка» представляет собой ужасно печальное зрелище: очевидно, что основную часть работ надо переделывать заново. Хотя власти после посещения объекта в начале апреля врио губернатора заявили о завершении работ уже к 1 июля.

Выехавший на место по жалобам местных жителей депутат Ярославской областной Думы Эльхан Мардалиев констатировал факт разваливающегося на глазах парка. 

— Грунт и песок, которым отсыпали площадку, размыло, кругом провалы асфальтового покрытия. Бордюрный камень весь отошёл. Механизм водоотведения, по всей видимости, не был предусмотрен вовсе. Столбы шатаются. Оставлены груды строительного мусора. Всё, что сделал подрядчик, необходимо демонтировать и готовить площадку заново. В таком виде уже выполненные работы однозначно не могут быть приняты. Это не благоустройство, а позорище! Деньги на ветер! Подрядчика обязательно нужно привлечь за такое по всей строгости — прокомментировал ситуацию Эльхан Яварович.

Парламентарий взял проблемный объект на свой депутатский контроль.

Наш корр.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *