На озере Неро воровали по-крупному

Озеро Неро
Ярославская межрайонная природоохранная прокуратура провела проверку во взаимодействии с УФСБ России по Ярославской области и ГУЭБиПК МВД России реализации проекта «Комплексная экологическая реабилитация озера Неро в Ростовском районе Ярославской области», исполняемой в рамках государственных и федеральной целевой программ.
Установлен факт хищения подрядчиком выделенных на реализацию проекта бюджетных средств в особо крупном размере. Так, подрядчик предъявил к оплате акты выполненных работ на сумму 143 млн.руб., по которым заказчик произвел оплату за счет средств федерального и регионального бюджетов.
Согласно результатам проведенных инженерно-геодезических изысканий выявлено несоответствие объемов использованных для выполнения работ материалов. Объем невыполненных работ оценивается в 47 млн.руб.
Необходимо отметить, что указанные нарушения выявлены на начальном этапе реализации указанного проекта (освоено средств в пределах 20%).
По результатам проверки природоохранным прокурором в порядке п.2 ч.2 ст. 37 УПК РФ в органы предварительного расследования направлены материалы, по которым возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием, сопряженное с преднамеренным неисполнением договорных обязательств в сфере предпринимательской деятельности, совершенное в особо крупном размере).
Ход и результаты его расследования находятся на контроле прокуратуры.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *