На поправки депутатов фракции КПРФ в бюджете нет денег

11
12 февраля на очередном заседании комитета по бюджету, финансам и налоговой политике депутаты рассмотрели изменения в Закон «Об областном бюджете на 2021 год и плановый период 2022 и 2023 гг.».
Члены комитета рекомендовали областной Думе принять в двух чтениях 48 поправок депутатов, которые касаются ремонтов школ, детских садов, больниц, клубов, благоустройства территорий, закупки медицинского и пожарного оборудования, строительства спортивных площадок в рамках программы инициативного бюджетирования «Решаем вместе!». Предсказуемо практически в полном объеме средства были распределены на финансирование поправок депутатов фракции «Единая Россия».
Аналогичные поправки депутатов фракции КПРФ к проекту закона «Об областном бюджете на 2021 год и плановый период 2022 и 2023 гг.» ранее были отклонены правительством области по формальным основаниям. Ранее также при рассмотрении проекта бюджета на 2021 год была отклонена поправка КПРФ на 600 млн рублей для приведения в нормативное состояние подъездных путей к социальным объектам. При этом аналогичную поправку «ЕР» предложила включить в бюджет 2022 года.
Как выяснилось, правительство области кулуарно прорабатывает вопрос по 600 млн. на 2022 год даже без информирования депутатов от оппозиции.
От имени фракции КПРФ Александр Воробьев направил по этому вопросу обращение к губернатору области Дмитрию Миронову.
Вадим Беседин


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *