На рабочей группе обсудили организацию питания детей

Депутаты фракции КПРФ в Муниципалитете города Ярославля Евгения Овод, Наталия Бобрякова и Елена Горбунова вошли в рабочую группу при обсуждении на постоянной комиссии вопроса организации питания в образовательных учреждениях областного центра.
На заседании комиссии обсуждались замечания родителей по поводу блюд, включенных в меню детских садов, качества продуктов, организации школьного питания. Члены рабочей группы поручили департаменту образования провести консультации с заведующими детских садов, проинформировать родителей об их взаимодействии с представителями ООО «Социальное питание». которое будет регулярно проводить курсы повышения квалификации для поваров детских садов и дегустации для родителей.
Касаясь организации питания в общеобразовательных учреждениях, основной проблемой остаётся стоимость школьных завтраков для льготных категорий детей, которая сейчас составляет 40 рублей. Из-за выросших цен на продукты, уложиться в эту сумму и сохранить ценность питания достаточно сложно. В 2019 году планируют увеличить сумму до 50 рублей, что, по словам представителей ООО «Социальное питание», проблему кардинально не решит. Депутаты рекомендовали мэрии и специалистам общества предоставить экономическое обоснование реальной стоимости школьного питания, просили изучить опыт других муниципальных образований Ярославской области и других регионов.
Вадим Беседин
Фото официального портала города Ярославля

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *