На строительство школы в п. Заволжье не хватило 17 баллов! Кто виноват?

XXL
Ранее мы писали, что депутаты Заволжского сельского поселения фракции КПРФ Татьяна Шамина и Сергей Волков общались с врио Губернатора ЯО Михаилом Евраевым на личном приеме.

Ими был поднят целый ряд проблемных вопросов в Заволжском сельском поселении Ярославского района. Один из них касался обеспечения территории п. Заволжье и п. Красный бор, стремительно застраивающейся  многоквартирными и индивидуальными жилыми домами, социальными объектами.

Публикуем краткую информацию по результатам личного приема, которая подтверждается письменным ответом из Правительства области:

  • строительство школы в п. Заволжье на 2022 год было провалено администрацией Ярославского района, проект был признан условно отобранным (не предусматривающий первоочередное распределение субсидий федерального бюджета) ввиду того, что не набрал необходимого количества баллов. Не хватило 17 баллов! Администрация ЯМР не доработала документацию в части актуализации значений критериев реализуемости проекта развития территории. Правительство ЯО рекомендовало повторно направить проект развития территории на отбор, доработав документацию.
  • в настоящее время администрацией ЯМР осуществляется формирование и загрузка заявочной документации для участия проектов, предусматривающих строительство в п. Заволжье школы на 350 мест, детского сада на 220 мест в п. Красный бор, общественно- культурного центра, в отборе, проводимом Минсельхозом России для финансирования указанных мероприятий в 2023 году при условии успешного прохождения отбора.
  • в 2022 году планируется проектирование школы на 1100 мест в п. Красный бор.
  • на проектирование взрослой поликлиники в п. Красный бор предусмотрено 10 млн. рублей из бюджета Ярославской области в 2022 году. В настоящее время заказчиком подготовлена конкурсная документация по выбору подрядной организации для разработки проектно — сметной документации.
  • МКУ «Многофункциональный центр развития» ЯМР заключен контракт на проведение проектно — изыскательских работ по строительству Общественно — культурного центра в п. Красный бор. Разрабатывается паспорт мероприятия для включения в госпрограмму.
Как справится на этот раз администрация Ярославского района со сбором документации по строительству необходимых соцобъектов —  пока неизвестно. Очевидно то, что в прошлом году работу в этом направлении можно оценить как «неуд»!

Депутаты продолжают держать на контроле социально значимые вопросы жителей.

Наш корр.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *