На чью мельницу льет воду Правительство области?

0
2 ноября депутат фракции КПРФ Ярославской областной Думы Валерий Байло направил запрос в департамент строительства Ярославской области относительно срыва сроков исполнения муниципального контракта № 175-21, который был заключен 24.07.2021.
Согласно пункту 13.1 этого контракта, школу на 1100 мест на ул. Пашуковская должны были ввести до 31.12.2022. То есть по сути уже через месяц. В июле этого года перед выборами в муниципалитет на объект даже выезжали представители проекта «Губернаторский контроль», которые подтвердили, что особых проблем с соблюдением сроков строительства не наблюдается.
И вот на днях депутат получил ответ от профильного департамента, в котором был указан другой срок выполнения работ — 31.12.2023. Кроме того, сообщается, что строительство школы ведется согласно графику!
Оказалось, что после депутатского запроса 11 ноября этого года Правительство области вместо того, чтобы оказать воздействие на подрядную организацию, ввести какие-то штрафные санкции, оперативно подписало дополнительное соглашение к контракту. Как видим, сроки его действия сдвинулись на декабрь 2023 года, а подрядчик вышел «сухим из воды».
Вадим Беседин

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *