Ненужный праздник: в Ярославской области будут отмечать День Золотого кольца

E54A3709

9 декабря на заседании комитета Ярославской областной Думы по образованию, культуре, туризму, спорту и делам молодежи депутаты рассмотрели законопроект, который предлагает утвердить 21 ноября Днем Золотого кольца России. Мнения депутатов на этот счет разделились.

— То, что нужно развивать Золотое кольцо и его столицу — Ярославль, то тут никаких вопросов нет, — высказался первый секретарь ярославского обкома КПРФ Александр Воробьев. — Но сегодня содержание нашей жизни в Ярославле направлено в противоположном направлении. Получается, что это, скорее, день траурной памяти Золотого кольца, а не установление памятной даты. Так оценивают ситуацию сами ярославцы, и я с ними согласен.

Поддержал Александра Васильевича и его коллега по фракции Шакир Абдуллаев.

— Стыдно видеть наши города в таком виде, — считает Шакир Кафарович. — Прежде чем заниматься такими вещами, я бы предлагал департаменту с комитетом съездить на экскурсию в Казань — посмотреть, как они занимаются туризмом. Там все красиво, транспорт единый, облик городов совершенно другой. Мы должны работать на благо людей, а что изменится в их жизни после принятия этой даты?

За принятие проекта проголосовали пять человек. Решение принято. Очевидно, что уже скоро оно приобретет статус закона.

По материалам издания ЯРНОВОСТИ.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *