Нет, не нажрутся…

339_16640

Список «людоедов» из партии «Единая Россия», кажется, пополнился ещё одним колоритным персонажем. В интернете появилось видео, герои которого занимаются примечательным делом: обсуждают вопрос о том, как можно сэкономить на питании детей из малообеспеченных семей в детских оздоровительных учреждениях.

«В меню надо писать постоянно котлеты. Это не значит, что нужно давать», — сообщает мужчина стереотипно-бюрократического вида, сидящий за столом. Как утверждается, в этих кадрах мы получили возможность понаблюдать за рабочими буднями муниципального депутата от «Единой России» из Ростовской области Виталия Латышева.

Диалог депутата-«единоросса» с сотрудниками детских учреждений «прекрасен» со всех сторон. Например, обсуждается вопрос о том, надо ли кормить детей по нормам только тогда, когда есть риск приезда кого-то «из инстанций», а в остальное время можно спокойно экономить?

Стоит ли говорить, что данное сольное выступление «единоросса» не снискало в федеральных СМИ и малой толики популярности «трагедии невинно убиенного лося»? Ещё бы, тут ведь речь всего лишь об обворованных тысячах детей из бедных семей, которых ныне в среде «элиты» принято именовать оскорбительными, сегрегационными терминами «неудачники» и «нищеброды».

Следователи, которые сейчас ведут дело о хищении, полагают, что к цепким лапкам «единоросса» Латышева могло «прилипнуть» до трети миллиарда рублей из положенных детям денег. Позднее были опубликованы и фотографии, сделанные в его «скромном» жилище, обставленном в непередаваемом стиле «чтоб всё было дорого-богато»: лепнина, позолота, кресло с резными львами на подлокотниках… В общем, всё такое элитненькое.

Давеча мы уже ставили вопрос, смогут ли ЭТИ нажраться? Вот и подоспел ответ для тех, кто ещё сомневается.

Михаил КОСТРИКОВ.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *