Проект планировки территории п. Красный Бор принят без учёта мнения жителей

На прошлой неделе Глава Ярославского района Николай Золотников утвердил проект планировки территории на 153,2 га земли с планируемым населением 13539 человек.

266177597_590790228647799_4401120873855252304_n
Напомним, ранее прошли общественные обсуждения данного проекта, в ходе которых большинство жителей высказалось против. Муниципальные депутаты от КПРФ Татьяна Шамина и Сергей Волков также приняли участие в обсуждениях, направили свои замечания и предложения. Однако чиновники администрации их не услышали точно так же, как и самих граждан.

Большую часть проекта занимает зона многоэтажной жилой застройки (9 этажей),что не в полной мере соответствует действующим Правилами землепользования и застройки Заволжского сельского поселения. А зону Р-2, «Зона спорта», и вовсе расположили на территории высоковольтной линии электропередач. Множество других замечаний депутатов-коммунистов органами власти было также проигнорировано.

— Чем руководствовался Глава Ярославского района при принятии такого решения? Ответ на вопрос кажется очевидным — не счёл нужным после доработки проекта представить его жителям для дальнейшего обсуждения, — прокомментировала ситуацию Т. Шамина. 

На данной территории под планируемое население равное населению всего Заволжского сельского поселения нарисованы две школы на 2500 мест, четыре детских садика на 950 мест, поликлиника.

По имеющейся информации строительство школы на 350 мест в п. Заволжье так и не вошло в федеральную программу «Комплексное развитие сельских территорий» . С помощью каких рычагов управления и денежных средств органы местного самоуправления планируют построить такое количество требуемых по нормативам соцобъектов — не совсем понятно. А вот объемы жилищного строительства продолжают расти.

Депутаты Шамина и Волков  намерены обжаловать данное Постановление в прокуратуре Ярославского района. Также коммунисты просят исполняющего обязанности губернатора региона Михаила Яковлевича Евраева обратить внимание на сложившуюся ситуацию в п. Красный Бор.

Наш корр.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *