НЕТ ПРОЕКТА САНИТАРНО-ЗАЩИТНОЙ ЗОНЫ? ЗНАЧИТ НЕ ДОЛЖНО БЫТЬ И ЗАВОДА?

Ранее мы писали, что жители Красноперекопского района г. Ярославля крайне обеспокоены возведением асфальтобетонного завода вблизи ЮЗОД и жилых кварталов Ивняковского сельского поселения.

Получен ответ из прокуратуры Ярославской области на запрос коммунистов — депутата Ярославской областной Думы Эльхана Мардалиева и первого секретаря Красноперекопского РК КПРФ — Алеси Колобковой.

Прокуратурой выявлены нарушения, решается вопрос о возбуждении дела об административном правонарушении.

— Как мы и предполагали, у АО «Рыбинское УМСР» отсутствует проект санитарно-защитной зоны с расчётами загрязнения атмосферного воздуха. Генеральному директору организации внесено представление. Вопрос на жёстком контроле! — рассказала редакции юрист Народной приемной КПРФ Алеся Колобкова. 

Однако дело на этом не заканчивается. Коммунистам еще предстоит выяснить законность предоставления АО «РУМСР» в аренду самого участка.

А мы напоминаем, что активисты Красноперекопского РК КПРФ продолжают сбор подписей против строительства асфальтобетонного завода вблизи жилых домов. Сбор подписей продолжается до 1 ноября 2022 года.

  • 25 октября с 18.00 до 19.00 часов у ТЦ «Лотос» по адресу: г. Ярославль, ул. Гагарина, д. 28;
  • 27 октября с 18.00 до 19.00 часов у магазина «Магнит» по адресу: г. Ярославль, ул. Нефтяников, д. 22;
  • 01 ноября с 18.00 до 19.00 часов у магазина «Магнит» по адресу: г. Ярославль, ул. Нефтяников, д. 22.

Не проходите мимо! Вопрос серьезный! В сложившихся условиях нам необходимо сплотиться и отстоять право жителей района на чистый воздух!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *