НЕУДОБНЫЙ ОБЪЕКТ ДЛЯ ПРЕДВЫБОРНОГО ПИАРА

27 июля депутат Ярославской областной Думы фракции КПРФ Валерий Байло проверил, как идет благоустройство Павловской рощи в Дзержинском районе г. Ярославля. Напомним, объект является особо охраняемой природной территорией, а не парком в привычном для многих понимании. Роща находится под охраной государства и требует бережного отношения.

— Завтра сюда должна была выйти комиссия от мэрии, вероятно, при участии кандидатов в депутаты от партии власти. Однако сегодня из повестки дня этот визит был удален. И побывав сегодня в роще, я понял, почему.Показать нечего. Даже если согнать сюда пять бригад рабочих и двадцать экскаваторов, за сутки резко поменять картину не удастся, — рассказал редакции Валерий Иванович.

Более того местные жители крайне недовольны подобным «благоустройством». По всей роще выкопали траншеи для укладки кабеля, причем возле берега они такой ширины, что пожилые люди не могут их перейти. Никаких «мостиков» не сделано. «Рвы» выкопали давно, так и бросили. Постепенно они наполняются мусором.

Депутат застал на объекте одного рабочего с лопатой и мини-экскаватор. Судя по всему, такой важный объект для города вновь достался недобросовестному подрядчику. И дело вовсе не в гнездовании птиц. Конец июля, вырыты только траншеи. Причем сделано это так, что часть деревьев после такого вмешательства скорее всего погибнет.

— Насколько я понимаю, ливневка здесь не предусмотрена. Всё это напоминает очередной проект в стиле «тяп-ляп» за бюджетные деньги. Все мы помним многострадальный парк 30-летия Победы и т.д., и т.п. Я не против благоустройства, но против вредительства. Было бы неплохо, если бы вместо бездумной траты средств налогоплательщиков ответственные за рощу люди начали бы работать. А получается, что провести здесь перед выборами пиар-субботник нужнее и проще, чем регулярно контролировать ход работ и по-настоящему заботиться о городе, — заключил депутат-коммунист.

Народный избранник продолжит следить за развитием ситуации вокруг благоустройства Павловской рощи. Хочется надеяться , что обойдется без показухи и контролирующие органы будут на самом деле контролировать. Ноябрь не за горами.

Наш корр.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *